«Купец»

736

Описание

Чем плоха идея разбогатеть? Тем более у главного героя Алекса есть куча информации из снов о странном мире, в котором нет ни эльфов, ни гномов и даже ни капельки магии. Но путь купца опасен и труден, на каждом шагу его подстерегают ловушки и козни могущественных конкурентов. Однако даже куцые магические способности и невеликий опыт в торговле могут сотворить чудо, если их умножить на знания, полученные из нашего мира.



4 страница из 232
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Ни в том смысле, что шастаю из одного мира в другой. Типа шкаф в спальне открыл и здравствуй новые папа и мама, а потом опять обратно. На самом деле все проще. Сны снятся. Но зараза регулярно, если сказать проще каждую ночь, каждый день в году и каждый день в течении моих пятнадцати лет. Многие скажут ну и что, всем сны снятся, типа перестань выеживаться тут ничего особенного. Да не тут-то было. В снах я живу жизнью парня, хорошо хоть не девушки, в странном как у них говорят техногенном мире. Влиять на события или что-то в этом роде у не получается, просто каждую ночь проживаю день, иногда неделю, а иногда и месяц в сознании парня с Земли. Сны подробные донельзя, до минуты блин, вплоть до хождения на горшок. В принципе и тут ничего страшного, у каждого ведь свои тараканы. Вон рассказывают, что архимаг Диион по молодости такое учудил, что пол семьи Графа Ал Глоя замерзла, а вторая сгорела, а ведь семья была второй после Короля. Хотя в то время многим казалось что первой. А Дииону хоть бы хны, никто его под суд не тащит, никто даже местью не грозит. А тут какие-то сны.

  Но есть одно здоровое НО. До меня был тут уже один Живущий В Двух Мирах. Парня никто особо не трогал. Он спокойненько так подрос, а потом так повеселился, что до сих пор всех кого подозревают в наличии второй жизни скоренько сжигают на костре, а центр нашего мира изуродовала проплешина, называемая Великой Пустошью. Уже лет пятьсот минуло с тех событий, а память, будь она не ладна, все еще жива. А меня и подозревать не надо, точно живу в двух мирах, и знания чуждые получаю, в общем, узнай кто, прямая дорога в горячие объятия костлявой. Вот такие пироги. В школу магов нельзя, жить несколько лет где нить в обители да еще под неусыпным контролем учителей, бррр... Вычислят и с чувством выполненного долга сожгут.

Комментарии к книге «Купец», Евгений Артёмович Алексеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства