«Книга Хаоса»

1021

Описание

Мировая история всегда повторяется. Века сменяют друг друга словно витки одной спирали. Уже больше века земли Миреала не знают войн, но правители могущественных государств понимают, что долго так продолжаться не может. Империя Ард и Некрополия готовят свои армии. Совсем скоро настанет время вспомнить былые обиды и обнажить клинки. Победу в еще не начавшейся войне может гарантировать древний артефакт - Книга Хаоса, которая случайно попадает в руки обычного бедняка-полукровки...



3 страница из 251
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Наш мир отделен защитным барьером, который не дает Хаосу проникнуть внутрь. К сожалению, этот барьер нестабилен и время от времени происходят разрывы. Думаю, что каждый из вас слышал про магические аномалии. Так вот, это есть не что иное, как эти самые разрывы. А твари, которые проникают в Миреал, на самом деле не являются частью нашего мира. Это всем понятно?

Опять молчание. Несколько человек смотрели на преподавателя непонимающим пустым взглядом. И это молодые маги! Не могут осознать такие элементарные вещи... Эх, ладно! Не впервые такое. Возможно, они поймут что-то на практических занятиях.

- Вероятно, вам интересно, как мы узнали это? Каким образом доказали наличие частиц Хаоса?

Старик выдержал небольшую паузу и продолжил:

- Почти сто лет назад, в 2380 году от Объединения была отправлена первая, и на сегодняшний день, последняя экспедиция в иномирье за Барьер Хаоса под предводительством нашего архимага - Катарины Квиберт, - не без гордости сообщил учитель, - с тех самых пор, ни одному живому существу не удавалось во второй раз преодолеть границу барьера.

Ингвир внимательно посмотрел на учеников и отметил, что когда он упомянул Катарину, многие студенты заинтересовались. Еще бы. Ведь среди молодых магов она считалась легендой. Вполне возможно, что на сегодняшний день эта дама является самой могущественной колдуньей Миреала.

- Можно вопрос? - подняла руку девушка, сидевшая за первой партой.

- Да, конечно.

- Преподает ли госпожа архимаг какую-либо дисциплину?

- Она преподает на старших курсах, но только в самых лучших группах, так что если хотите поприсутствовать на ее занятиях, извольте учиться...

Опять какая-то возня! Молодой студент тыкал своего приятеля в бок и указывал на один из портретов на стене. На полотне изображалась красивая рыжеволосая женщина, очень похожая на аэлийку. Слегка смуглая загорелая кожа выделяла в ней коренную Филарийку, уроженку южных территорий Нэссийского леса. На изящном платье выделялся символ магессы самого высокого ранга. Изумрудные глаза строго смотрели на учеников.

- Гляди, вон эта Катарина, уж я бы с такой позанимался, - послышался смешок с задней парты.

- Молодой человек, еще одна такая выходка, и отправитесь за дверь.

- Извините, - буркнул парень и уткнулся в конспект.

Учитель поворчал еще пару минут и продолжил лекцию, но друзья его уже не слушали.

Комментарии к книге «Книга Хаоса», Александр Валерьевич Вермилон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства