«Мертвец»

2219

Описание

Что если вместе с "Избранным" специально призванным для спасения другого мира на ту сторону затянет простого парня? И ведь на деле всё окажется несколько не так, как бедолага представлял себе поначалу. Ведь в этом мире он никому не нужен... Первая часть. Окончательный вариант. Изменять сюжет или ещё что-то, я больше не буду. Вот так вот. Текст на мой взгляд довольно сильно изменился. Хотя общая канва событий осталась той же, многие события произошли несколько пр другому. У героя появилась новая экипировка и оружие. Так же стало чуть больше экшена. Перечитывать из-за этого или нет решать вам. Но если не знать некоторых вещей, можно не понять кое-какие моменты во второй книге. ВНИМАНИЕ! В тексте всё ещё много ошибок. Причёсанную версию я выложу как-нибудь потом.



2 страница из 304
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Эмм, если ещё кто-то не понял, то поясню: нашу газель догнала другая, у водителя которой, по-видимому, был сходный маршрут. При этом, у нашего шофера, судя по всему, были какие-то "ну очень тёплые" отношения с этим собратом по профессии. И, как мне кажется, эти чувства у них были взаимны. Потому меня совсем не удивил "стритрэйсинг", последовавший за обменом опытом в области невербального мата.

Как назло, именно в этот день и час Фёдор, дальнобойщик, решил поставить новый рекорд на поприще: насколько долго я смогу не спать на маршруте Архангельск-Москва? Итог печален и предсказуем, для нашей газельки хватило пару секунд, на которые водитель грузовика уснул.

Руль выскользнул у него из рук, и грузовик закономерно повело на встречную полосу. Ну, а наш без сомнения "бравый" шофёр, в это время вовсю упивался своим "первым местом" и не успел среагировать, когда неожиданно занявшая всё обозримое пространства громада грузовика, появилась перед нами. Удар и последнее, что я увидел - это стремительно приближающийся ко мне загаженный пол газели...

***

Приехавшие на вызов спасатели сначала даже не спешили со вскрытием того куска металла, который ещё какой-то час назад был газелью. Всё из-за того, что повидавшим немало таких аварий людям было яснее ясного: в этом куске железа не могло остаться живых.

Глухой стон донёсшийс я откуда-то из глубины, заставил начальника отряда выронить только, что закуренную сигарету. В следующее мгновение, он уже во всю отдавал короткие резкие команды своим подчинённым.

***

Позже, в больнице я узнал, что из всех находившихся в той маршрутке выжили только три человека, включая меня. Я отделался легче всех: переломом левой ноги, множественным переломом правой руки и несильным вывихом левой. Куча ушибов, порезов и прочих радостей жизни можно даже не считать. Ну и сотрясение мозга, куда уж без него.

Месяц с лишним я провалялся в отделении травматологии. За то время, пока я там находился, успел проведать парня и женщину, которые так же выжили в той аварии. У Вадима, так звали парня, было много тяжёлых травм. Самая страшная из которых - перелом позвоночника.

Несмотря на то, что парню больше не сужденно было встать на свои ноги, он не унывал. Мы много времени проводили с ним, разговаривая на разные темы. Выяснилось что у нас с ним много схожих интересов. Только одной темы, мы старались не касаться - аварии.

Комментарии к книге «Мертвец», Алексей Поправов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства