«Хренодерский переполох»

6843

Описание

На краю Безымянного леса стоит деревня Хренодерки, и кроме хрена хренодерчанам сложно что-либо вырастить. Хочешь не хочешь, а без ведьмы здесь не обойтись. Местная ведьма Светлолика всем хороша: и скотину вылечить, и огороды заговорить, и дождик накликать… Да вот беда: молода она и в возраст брачный вошла. Заволновались хренодерчане. Кто же горазд расстаться со своим чадом и принести его на алтарь женского счастья Светлолики? Пусть девица хороша, но ведь она ведьма и проживает в лесу, где и хищников и нежити полно. В панике голова Хренодерок, так как считает, что женщина без мужа как корова без привязи: где лучше пастбище, туда и подастся. И решил голова замуж выдать ведьму. Как положено перед таким сложным делом, спросил совета у местного жреца… Только вот мнением самой ведьмы никто не поинтересовался. И начался в Хренодерках переполох. А тут еще из неприступного, как крепость, тюремного замка опасный узник сбежал…



220 страница из 220
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пока Т нервно размышлял, чем чреват для него разговор с отцом, и тихо радовался, что через кристалл проклятия не передаются, леди Миррабэль водрузила магическую сферу прямо на разбросанные по массивному столу мужа бумаги, нежно клюнула благоверного в щеку и удалилась, шурша тяжелым шелком своего платья. Она, разумеется, не отказалась бы подслушать разговор, но кабинет был защищен от прослушки магическим пологом, а остаться ей не предложили.

— Ты? — удивленно выгнул красиво очерченную бровь лорд Титиалалликецэль, которого вполне можно было принять за брата-близнеца Т, если бы не более острые уши и глаза, в которых явственно отпечаталась мудрость прожитых столетий. — Надеюсь, у тебя были веские причины потревожить меня.

— Здравствуй, отец, — низко поклонился Т, скрывая за сыновней почтительностью обуявшую его робость. — Я знаю, что клан Красной травы очень интересуется обладателями необычной магии.

— Откуда у тебя такие сведения? — нахмурился эльф. — Впрочем, не важно. Допустим, это так. Многие нынче интересуются различными редкостями, собирают коллекции марок, например, или редких чернильниц. Что с того?

— Ничего. Но в Безымянном лесу появилась ведьма из меняющих облик.

Эльф сцепил длинные изящные пальцы, призванные скорее играть на музыкальных инструментах, чем держать меч. Впечатление ошибочное. Т лично видел, насколько отец может быть опасен в бою — как с клинком, так и без него.

— Любопытно. Инициирована?

— А еще есть информация, что вампиры уничтожены далеко не все. Часть из них до сих пор находится в Сартакле, а один недавно сбежал и сейчас скрывается в Безымянном лесу.

Это было уже не просто интересно, но и попахивало крупным политическим скандалом.

— А вот с этого места поподробнее…

Оглавление ПРОЛОГ ГЛАВА 1 ГЛАВА 2 ГЛАВА 3 ГЛАВА 4 ГЛАВА 5 ГЛАВА 6 ГЛАВА 7 ГЛАВА 8 ГЛАВА 9 ГЛАВА 10 ГЛАВА 11 ГЛАВА 12 ГЛАВА 13 ЭПИЛОГ Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Хренодерский переполох», Татьяна Андрианова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства