«Попаданка с лопатой»

995

Описание

История банальна: копала на даче грядки в наказание, а тут раз и оказалась в другом мире. Вдалеке виднеется деревенька почему бы не зайти, вдруг чем помогут? А вот тут начинаются проблемы. Мало того, ты являешься копией сбежавшей ведьмы, так еще и упыря надо поймать. Ну что ж, будем ловить, все равно хотелось приключений и вот они пожалуйста на блюдечке да еще и с перчинкой...



5 страница из 167
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   -Я щас тяте скажу, что вы пришли, а то он мне уши надерет, если узнает, что сразу к нему не побежал, а с вами балакал. Вы проходите к терему, вас вся деревня ждет, уже вилы подготовили, ловить собирались, думали, бросили вы нас с упырем, а сами в город. -Может лопату понести? - Лекторы в универе обзавидовались бы: всю эту информацию он сообщил меньше чем за минуту. Правда, из сказанного я поняла только одно: мне нужно идти к какому-то терему. Ребенок продолжал меня рассматривать, особое внимание уделив голым ногам и кроссовкам. Забытое мальчишкой деревянное ведро на цепи тихо поскрипывало, собираясь ухнуть в колодец по собственной воле. А мне казалось, что скрипят мои собственные извилины. Действительно придется идти, если меня начнут искать с вилами не факт, что не поймают. А так кривая вывезет.

  -Пани ведьма, -лицо мальчика нахмурилось. - А почему у вас штаны порвались, только верх остался?

  -Ну, эмм, по кустам лазала, - нашлась я.

  -А,- понял пацан. - Ягоды искали? Я тоже в прошлом всю рубаху изодрал в шиповнике и лещине, мамка ругалась пока зашивала. Ну, да вы наверно помните -как мне лицо лечили вон даже шрам остался... -Ребенок гордо продемонстрировал тонкую белую полоску рядом с виском.

  -Мы идем?- осторожно поинтересовалась я, покрепче вцепивщись в черенок лопаты, какое никакое, а все-таки оружие. А если учесть хорошо заточенную кромку, то не просто оружие, а холодное. К тому же, за потерю земельно-копательного оборудования, бабуля мне голову снимет. Паренек кивнул растрепанной головой, не сильно расстроившись, что я не стала продолжать с ним беседу, припустил дальше по улице, свернув к самому высокому дому, около которого виднелись человеческие фигурки. Подбодрив себя тем, что там наверняка окажутся, умные и добрые люди, которые мне помогут, или хотя бы скажут, где я оказалась. Я медленно двинулась следом за мальчишкой, жалея, что не могу натянуть топик под рубашкой до пят.

Комментарии к книге «Попаданка с лопатой», Екатерина Викторовна Архипова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства