«Попаданка с лопатой»

1010

Описание

История банальна: копала на даче грядки в наказание, а тут раз и оказалась в другом мире. Вдалеке виднеется деревенька почему бы не зайти, вдруг чем помогут? А вот тут начинаются проблемы. Мало того, ты являешься копией сбежавшей ведьмы, так еще и упыря надо поймать. Ну что ж, будем ловить, все равно хотелось приключений и вот они пожалуйста на блюдечке да еще и с перчинкой...



2 страница из 167
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Пошевелив обгоревшими плечами, я все-таки накинула легкую рубашку. Топик на такой жаре хорошо, а намертво сгоревшие плечи - не очень. Солнце продолжало нещадно палить, отчего было трудно дышать, и немного кружилась голова. Ткнув сухую землю пару раз лопатой, я решила идти просить бабушку о милости (читай о не запланированном отдыхе). Тяжко вздохнула и скривилась, когда черенок лопаты потревожил ткань рубашки, а та, в свою очередь, сгоревшую кожу. Поморщившись, скинула лопату с плеча, решив просто тащить ее в руке. И мысленно добавила к мечтам о городе и друзьях, жирную деревенскую сметану для спины. Спустя десяток шагов территория будущих грядок кончилась, и сухая земля престала сыпаться в дырявые кроссовки. Бабушкина дача делилась на две части: парк с декоративными цветочками, серой плиткой и скамейкой для отдыха под сенью огромного жасмина; Второй частью был ровный пустой квадрат на пять соток, на котором в начале лета буйно колосились сорняки. Но после того как сосед по бабушкиной просьбе ( за небольшие деньги) проехался на своей чудо- вскапывательной машинке, земля и сорняки смешались, образовав плотный брикет, высушенный солнцем, палящем уже две недели. И хоть бы капля дождя. Еще немного, и я соглашусь на все, лишь бы меня избавили от учебно-воспитательной ссылки.

  Немного попрыгав на месте, я вытряхнула часть пыли. Другая часть глубже забилась под стельки. Солнце продолжало выжигать все своими острыми лучами. Лопата начинала оттягивать руку, но, увы, оставить ее на рабочем месте я не могла. Вороватость местных жителей в костромской глубинке не ведала предела. Они не только лопату- драную половую тряпку сушащуюся на заборе стянут. Поэтому на доме висели замки, а во дворе ходил алабай Степа. Здоровая и злая скотина, признающая только своих (к слову сказать, по началу я у него своей не "считалась", вы даже не представляете, как это весело передвигаться по забору и бегать как спринтер!). Я не отрываясь смотрела на открытую дверь деревянного дома, манящего уютом и прохладой, царящими внутри. Вдруг, я поняла, что падаю. Уставшие ноги и тяжелая лопата, сыграли со мной злую шутку нарушив равновесие. Упав, я не спешила подниматься. Теплая утоптанная земля просто манила задержаться подольше. Солнце перестало жечь и стало гладить своими яркими лучами открытые участки тела. Стоп. Кыш-кыш дремота и усталость. У нас тропинка не земляная, а очень даже плиточная. Мне что голову напекло, и я на грядках валяюсь?

Комментарии к книге «Попаданка с лопатой», Екатерина Викторовна Архипова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства