«Лорд»

775

Описание

Пятая часть книги про Дарка. Прода от 10.07.2014 года. Закончено.



6 страница из 184
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вот только в этот раз Шакти никак не хотели успокаиваться. Зато тут же были заключены новые пари, на то когда вернется Дарк. Тут уже ставки были просто заоблачными, хотя и со своей спецификой. Для Шакти деньги не были чем-то серьезным. В основном ставками были либо поединки, либо нападение на Кал`Атара. Последнее считалось высшей ставкой. Так как после таких нападений, обычно, нападавшие отправлялись к лекарям, а вампир начинал выслеживать тех, кто победил в споре, и расправляться с ними. Так что большинство Шакти после очередного неудачного нападения на него, просто разбегались по разным заданиям. При этом даже не важно, что за задание они брали. Просто подальше от самого вампира и то хорошо. Хотя иногда и бывали осечки. Такое случалось, когда Кал`Атар решал лично возглавить тот или иной отряд. Ощущение полной безысходности предстоящего наказания давило на мозги сильнее любых опасностей.

Поиски затягивались. Вернее толку от них не было никакого. Уж кто-кто, а Дарк точно умел прятаться. Собственно говоря, он был единственным, кто мог удрать от вампира. Его способности к маскировке так до сих пор никто из магов и не смог объяснить. Смазанная аура и больше ничего. Вампир, явно, что-то знал, но делиться знаниями не собирался. Вернее это был один из негласных призов за то, чтобы победить его. Так что Шакти снова и снова бросались на него, но пока никто так и не смог получить этот трофей.

К утру все щакти собрались обратно в квартале. Вампир выглядел…странно. Он вообще всегда выглядел странно, если не злился или не скалился в предвкушении какой-нибудь гадости.

– Итак, – начал он. – Подведем итог. Дарк пропал…опять… Тому, кто найдет его, вручим обычную награду. Тому, кто притащить его за шкварник – моя личная благодарность.

После этих слов все живо загомонили. По-моему, только мы трое не понимали о чем идет речь. Так что пришлось уточнить у рядом стоящего Шакти.

– А что за обычная награда? – спросила Кевира. – Золото? Магические амулеты или оружие?

– Пфффф, – Шакти, как обычно было, стал забавно рассказывать нам о том, что для них было естественным. – Кому это надо? Обычная награда – это задание с Актаром.

– А что в них такого особенного? – присоединилась Лиара.

– Оооооо….в них все особенное, – Шакти даже глаза прищурил. – Мне рассказывали, что когда ты идешь на задание с ним, то … не знаю как сказать. Просто все особенное.

Комментарии к книге «Лорд», Алексей Васильевич Черненко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства