«Лорд»

780

Описание

Пятая часть книги про Дарка. Прода от 10.07.2014 года. Закончено.



5 страница из 184
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Ну и как мне тут прибираться без метлы и лопаты?

Стоило мне только озвучить это, как рядом появился бес и протянул мне означенные инструменты. А так же ведро, лом и небольшую склянку, в которой плавали странные сущности, от одного вида которых мне становилось не по себе.

Порыв ветра смел туман, и я уже замахнулась, что бы припечатать Дарка вазой, как оказалось, что Дарка-то и нет. При этом даже Шакти выглядели ошарашенными. И не просто ошарашенными, а скорее напуганными.

– Обыскать все, – закричал вампир. – Если кто-то выдал ему портал, прибью своими руками.

Шакти тут же кинулись в разные стороны, а я так и осталась стоять с вазой. Не то чтобы меня шокировало то, что Дарк сбежал. Этого-то, как раз таки, можно было ожидать. Но вот то, что у шакти есть порталы – вот это точно новость, которая заслуживает внимания. Вот только спросить об этом было не у кого. Все Шакти растворились в неизвестном направлении. Вампир в кой-то веки выглядел обеспокоенным. Пришлось отложить вазу и на какое-то время забыть о том, чтобы прибить Дарка. Обычно его исчезновение могло затянуться на несколько лет, так что стоило бы тоже присоединиться к поискам.

– Что произошло? – Лиара выглядела шокированной.

– Не знаю, – Кевира хоть и старалась не показывать вида, но было понятно, что она также взволнована. – Хотя точно ясно одно – Дарк опять пропал. Иногда мне начинает казаться, что он специально все это делает.

– Пойдем искать? – вопрос был скорее риторическим. Само собой мы пойдем его искать, вот только обычно он сам находился.

– А стоит? – Лиара уже справилась с удивлением и теперь задумчиво осматривала устроенный мной разгром. – Проголодается сам придет.

Мы посмялись, но все-таки пошли создавать видимость активных поисков. Именно видимость. Потому что Шакти уже успели перевернуть все вверх дном в своем квартале и теперь шерстили столицу Империи. Это кстати тоже не было чем-то необычным. Даже нам приходилось принимать участие в паре тренировочных проверок по столице. Так что местные жители относились к этому вполне спокойно. Мол, побесятся и успокоятся.

Комментарии к книге «Лорд», Алексей Васильевич Черненко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства