«Судьба дракона»

514

Описание

Детство – самая счастливая пора, у драконов тоже. Но будет ли эта пора счастливой, если у тебя отнимают тех, кто тебе дорог, а за тобой самой начинают охотиться, чтобы если не убить, то превратить в раба? Или поступить по-другому, пользуясь твоей наивностью? Скорее убежать и спрятаться?! Но это не получается – надо спасать друзей, вступать в смертельные схватки с неизвестно откуда появляющимися врагами, преодолевать другие многочисленные трудности.



390 страница из 390
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Тогда раздевайся, сейчас мыться будем! – опять засмеялась девочка Листик и добавила: – Мне тоже помыться надо, я с охоты. Такого козла поймала! И бросила из-за тебя, вот!

Девочка, поскольку была без одежды, развернулась и плюхнулась в озерко под водопадиком. Озерко оказалось неожиданно глубоким, девочке по грудь. Она с удовольствием поплескалась и, не переставая чему-то улыбаться, посмотрела на принцессу:

– Вставай давай, это, между прочим, моя постель, а ты на ней грязная лежишь, в сапогах. Раздевайся и лезь сюда!

Принцесса, еще больше смутившись, вскочила, она все-таки была воспитанная девушка. И начала торопливо раздеваться, что не помешало ей пугливо оглядываться по сторонам:

– Так это точно пещера? Не замок?

– Пещера, пещера! – Листик выскочила из импровизированной ванны и стала помогать принцессе, развязывая многочисленные завязки и отстегивая крючочки.

А Милисента смотрела на суетящуюся девочку и испытывала странное чувство, будто она встретила свою потерянную младшую сестру. Милисента являлась самой младшей дочерью короля Саеша Третьего и знала, что у него детей больше не было, но все равно казалось, что в этой рыжей девочке есть что-то очень родное, заставляющее замирать от счастья сердце.

ОглавлениеОт автораПрологГлава 1Появление Хозяйки леса Глава 2Охота на дракона Глава 3Монастырь Святой Урсулы и разговор в пещере Глава 4Немного из прошлого. Юная художница Глава 5Перевал Глава 6Немного из прошлого. Рабский загон Глава 7Маленькая баронесса и баронский суд Глава 8Немного из прошлого. Цирковые Глава 9Немного из прошлого. Как становятся святыми, или Прощание с цирком Глава 10Ярмарка Глава 11Немного из прошлого. Новые знакомства. Кочевой народ Глава 12Немного из прошлого. Как стать княжной Глава 13Бой у реки Смородинки и что из этого вышло Глава 14Немного из прошлого. Как победить дракона и увезти трофеи Глава 15Немного из прошлого. В стольном граде Склавонии Глава 16Визит инквизиторов Глава 17Немного из прошлого. Неожиданный результат разведывательной операции Глава 18Немного из прошлого. О мятеже и о богах Глава 19Грустные события Глава 20Немного из прошлого. Еще об одном мятеже, а также снова о богах и обо всем остальном Глава 21Хлопоты и встреча Эпилог Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Судьба дракона», Анатолий Викторович Дубровный

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства