«Фруктовый торт Луизы»

533

Описание

Луиза, у которой неожиданно выдался день отдыха в Академии Волшебства, намеревается провести сладкое время с Сайто, однако... "Эй! Я приготовила чай!" - как обычно, ей мешает Сиеста. Когда Луиза нехотя усаживается выпить чаю, служанка достает кондитерские изделия, которые сама приготовила. Сайто тронут тем, что это - чрезвычайно вкусно, и Сиеста объясняет: "Сходство вкусов в отношении сластей - то же самое, что и сходство характеров двух влюбленных". Не желающая проигрывать Луиза тоже намеревается сама приготовить что-нибудь вкусненькое! Специальный внеочередной выпуск, который дарит море сладости и море комедийной романтики!



9 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Если подумать, ведь мы все время только и делаем, что ссоримся. В последнее время не доходит ни до флирта, ни до открытого приставания. Может быть, только мне приятно, когда меня обнимают настолько крепко, что хочется умереть, а Сайто, возможно, так не думает...

И вот, когда, размышляя о том и о сем, Луиза с уныло поникшими плечами вернулась в комнату...

Там находился ее фамильяр в каком-то нервозном состоянии.

- У тебя что-то случилось?

- Нет... - мальчик почесал затылок. - А вчерашнего фруктового торта уже нет?

- Что?

- Да, знаешь, когда ел, даже и не думал, что такое случится, и все-таки... Как-то странно затянуло.

- Ч-что это значит?

Тогда Сайто скрестил руки на груди, словно бы ненадолго погрузился в размышления.

- Хотя у того торта - какой-то средненький вкус. Однако, то ли тот вкус уже стал для меня привычным, то ли мне кажется, что кроме того вкуса для меня другие не имеют смысла...

У Луизы внезапно просияло лицо:

- Правда? Тогда ничего не поделаешь! Еще раз тебе приготовлю.

- В смысле?

- Что? Нет! Все не так! Еще раз тебе закажу!

После чего девочка, мурлыкая себе под нос, легла на бок на кровать, со счастливым видом раскрыла книгу и принялась читать.

"Вчера ты была такая подавленная, и, тем не менее... сейчас ты - в прекрасном расположении духа, словно твое настроение мгновенно изменилось. Собственно говоря, что же произошло?" - совершенно ничего не понимая, Сайто склонил голову набок.

Примечания 1

SIG - аббревиатура названия швейцарской компании по производству оружия. Одним из направления производства являются пистолеты.

2

Использовано японское выражение ミーハー (либо более полное ミーちゃんハーちゃん) - Митян-Хатян - уменьшительно от очень распространённых женских имён Мицу и Хацу. Является уничижительным прозвищем ветреных малообразованных девушек в Токио.

Оглавление Предисловие переводчика Фруктовый торт Луизы Примечания 1 2 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Фруктовый торт Луизы», Нобору Ямагути

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства