«Чудовище. История невозможной любви»

12011

Описание

Все знают, что Принц из знаменитой сказки был превращен в Чудовище из-за непомерной гордыни и самолюбия. В облике страшного зверя он бродил по своему замку, в ужасе отсчитывая дни до того момента, когда упадет последний лепесток розы и он навсегда останется Чудовищем. Но знаете ли вы, что проклявшая его колдунья сама была в него влюблена? На какое зло может пойти отвергнутая любовь и справедлива ли назначенная цена искупления — годы одиночества и тоски? Узнайте подлинную историю заколдованного Принца, историю преданности, самопожертвования и спасительной любви, которая не знает границ…



4 страница из 84
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Они появлялись, когда им захочется, и всегда без предупреждения. Неважно, что это был его замок и его сад. Оно давно уже перестало требовать, чтобы колдуньи появлялись только с его разрешения. Слишком быстро обнаружилось, что его собственные желания не имеют для них ни малейшего значения.

Смех у сестер был пронзительным, резким, глумливым, казалось, он был способен загасить любую искорку надежды, если бы ведьмы могли отыскать ее в темном и одиноком сердце Чудовища. Люсинда, по обыкновению, заговорила первой. Чудовище, как загипнотизированное, не сводило глаз с ее лица. Ведьма напоминала странную ожившую куклу с фарфоровым личиком и в потрепанном платьице. Еще ужаснее впечатление становилось от голоса Люсинды — механического, монотонного, лишенного интонаций.

— Итак, ты наконец-то захватило в плен маленькую прелестницу.

Чудовище не потрудилось спросить, откуда им известно, что Белль находится в его замке. У него, правда, были свои соображения относительно того, каким образом ведьмам всегда удается знать о нем буквально все, однако Зверь предпочитал держать эти мысли при себе.

— Мы удивлены, Чудовище, — сказала Марта, глядя на него своими бледно-голубыми водянистыми выпученными глазами.

— Да, удивлены, — фыркнула Руби, и по ее лицу расплылась жуткая ухмылка, перекосившая ярко-красные губы ведьмы, отчего та стала похожей на оживленного с помощью дьявольских заклинаний мертвеца. Зомби.

— Мы ожидали, что твое состояние будет ухудшаться быстрее, — сказала Люсинда, слегка наклоняя голову набок, но продолжая смотреть на Чудовище. — Мы мечтали увидеть тебя бегающим по лесу в поисках мелкой добычи.

— А еще надеялись увидеть преследующих тебя охотников, — хихикнула Руби.

А Марта рассмеялась и добавила:

— Чтобы они убили тебя, как дикого зверя, а затем повесили твою голову на стенку в таверне для охотников.

— А ты, как мы видим, все еще носишь одежду. Цепляешься за последние крупицы человека в себе, да? — в один голос сказали ведьмы.

Чудовище постаралось ничем не выдать своего страха — не перед колдовством ведьм, но перед собственной ужасной натурой, о которой они напомнили ему. Они растревожили спрятавшееся внутри него, мечтающее вырваться на свободу чудовище.

Комментарии к книге «Чудовище. История невозможной любви», Серена Валентино

Всего 1 комментариев

К

Чудесная сказка, любимая с детства. Только несколько в иной инторпретации. Мне понравилось, прочла на одном дыхании.

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства