«Нежить. Доктор Смерть»

572

Описание

НОВЫЙ роман от автора бестселлера «ИСЧАДИЯ»! Первый НАУЧНО-фантастический цикл о войне против вампиров — не девичья слезогонка вроде приторных «Сумерек», а соленый от крови мужской боевик, повышающий уровень гемоглобина! Бросив вызов исчадиям ночи, бывший военврач становится охотником за нежитью. Но как одолеть упырей, чья сила и скорость превосходят человеческие многократно? Как проникнуть в «логово зверя», чтобы раскрыть все тайны проклятой расы и найти ее «ахиллесову пяту»? Самому обратившись в вампира!



6 страница из 183
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Однако нужда — штука суровая. И она диктует подчас свои правила. Однажды я зарекся иметь дело с упырями, хотя это и приносило немалый доход. Но, как говаривал наш комбат: «Зарекалась Маша не е…ся — за…сь Маша зарекаться»! И вот я снова штопаю очередного ублюдочного кровопийцу, которого свои же едва не разорвали на части. Конечно, бизнес неплохой: и деньги немалые, и материал для подпольных исследований… Но приходится сдерживать себя, повторяя про себя, как мантру, главную заповедь врачей: «Не навреди».

Дело в том, что вампиры просто дуреют от вида крови. В том числе и своей собственной. Для упырей субстанция красного цвета, текущая в наших венах, является мощнейшим стимулятором агрессии и инстинктов убийства. Истекающий собственной кровью вампир пытается ее пить, терзая собственную плоть! Спасти кровососа, как это ни парадоксально, может только человек. Вот этим-то я и занимаюсь.

Очередной пациент моей «полночной клиники» лежал сейчас на операционном столе, привязанный серебряными цепями. Раны на его теле были просто страшными — никто из людей с такими повреждениями бы не выжил. Голова разбита, правый глаз вытек, и на его месте зияет кровавый провал. С шеи сорвана кожа и мышцы, справа остались только сухожилия и чудом уцелевшие артерии и вены. Грудная клетка рассечена, ключица и пара ребер сверху сломаны, плечевой сустав раздроблен, правая рука болтается как плеть, вся изжеванная страшными клыками. Брюшная полость вспорота — кишки наружу. Несмотря на приток прохладного стерильного воздуха, в операционном боксе удушающая гнилостная вонь от вампирьей требухи. Кроме этих… даже не ран, а «мясной нарезки пополам с кровавым фаршем» все остальные повреждения казались легкими царапинами. Да уж — свезло так свезло!..

Да уж — время идет, а кровожадные твари не меняются. Передо мной типичное обширное проникающее торакоабдоминальное ранение с множественными разрывами внутренних органов. А кроме того — открытая черепно-мозговая травма и повреждение глаза.

Провожу подготовительные манипуляции: прочищаю глотку, освобождаю от сгустков крови, интубирую

Комментарии к книге «Нежить. Доктор Смерть», Георгий Полевой

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства