«Судьба или выбор»

744

Описание

Кто из нас не мечтал найти того единственного, при взгляде на которого, ваше сердце замирает, а в душе разгорается пожар; и стать для него истинной возлюбленной, любовь к которой он пронесет сквозь века и пространство. А если ваш единственный из другого мира, да еще и не совсем человек, у которого к тому же такая куча врагов и проблем, что тогда? Отказаться от мечты или встать рядом с ним и окунуться с головой в этот новый, пусть и страшный, но такой завораживающий мир, в котором есть и вампиры, и оборотни, и Императоры, и загадка, которую вам предстоит разгадать.



4 страница из 354
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Последние несколько десятков лет он уже не вздрагивает, и его сердце не выпрыгивает из груди, когда он слышит эту фразу. Сколько раз он с надеждой врывался в лабораторию к Люциару, и с какой грустью он покидал ее. Вот уже 300 лет он ищет Ирэн в разных мирах, вглядываясь в чужие лица, пытаясь рассмотреть самое дорогое существо на свете. Он так долго ждет ее перерождения, что уже потерял всякую надежду.

«Я не знаю, как я могу быть уверен в этом, но Вам лучше прийти и посмотреть на нее самому», — и связь с Люциаром прервалась.

— Ты чего все еще сидишь? — Эрио уже соскочил со своего места и с недоумением смотрел на Стауруса, который продолжал сидеть в кресле, с безразличным видом, разглядывая вино в своем хрустальном бокале.

— Просто я уже и не надеюсь ее найти, — тихо произнес Стаурус. — Снова пойти и ничего не услышать в ответ. Не хочу. Не могу больше, — он прикрыл свои аметистовые глаза.

Это странное выражение, которое промелькнуло в его глазах, перед тем, как он закрыл их, Эрио заметил впервые. Но когда он, наконец-то, понял, что же это выражение означает, то и сам испугался. Страх, вот что было сейчас в глазах Стауруса. Страх, обыкновенный, банальный страх.

— А если это действительно она, что тогда? — телохранитель с тревогой смотрел на своего Владыку.

Стаурус открыл глаза и с вызовом уставился на Эрио, но через мгновение в его аметистовых глазах что-то изменилось. Он не надолго о чем-то задумался, явно что-то взвешивая и анализируя, затем тяжело вздохнул и стал нехотя подниматься с кресла. Также неторопливо и с ленцой он взял предложенную телохранителем рубашку, и накинул ее на плечи, не застегивая.

— Еще вина, — неизвестно кому отдал он распоряжение. — Придем, надо же будет запить очередное разочарование, — ответил он Эрио на его немой вопрос, и с этими словами, взяв телохранителя за руку, телепортировался в лабораторию к Люциару, который при их появлении даже не оторвал своего взгляда от туманного белого шара.

Комната, в которую переместился Владыка вместе со своим телохранителем, была круглой без окон и дверей, и попасть в нее другим способом было просто не возможно. В центре небольшого круглого помещения, которое располагалось в самой высокой башне дворца, была нарисована светящаяся пиктограмма, в середине которой стояла небольшая бронзовая тренога со стеклянным шаром, наполненным белым туманом.

Комментарии к книге «Судьба или выбор», Елена Николаевна Кулик

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!