«Песнь колдуньи»

526

Описание

Когда-то колдунья Мелюзина полюбила человека и вышла замуж. Но она назвала день, когда он не должен был видеть её. Барон де Сассенаж нарушил запрет, и его взору открылось её проклятие — рыбий хвост…Волшебница, долгие годы заточённая в пещере, спасает жизнь тонущей Альгонде и берёт с неё страшную клятву: девушка должна отречься от своей любви, родить и принести в жертву невинное дитя из династии Сассенажей…



1 страница из 264
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Песнь колдуньи (fb2) - Песнь колдуньи (пер. Наталия Чистюхина) 1341K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Мирей КальмельМирей КальмельПеснь колдуньи Предисловие

Чарующий мир фэнтези с выходом каждого нового яркого произведения приобретает все большую популярность среди читателей, вне зависимости от их возраста, образования, интересов. И неудивительно, ведь в современном мире осталось так мало места для магии!

Несмотря на высокий уровень развития науки и техники, чудесное и волшебное продолжает завораживать и манить человека, такова наша природа. А это значит, что истории, где главными героями становятся феи, ведьмы, колдуны, эльфы, гномы и другие выдуманные на протяжении веков персонажи, никогда не утратят популярности. Если вы — любитель романтического фэнтези в исторических декорациях, то, безусловно, «Хроники ведьм. Песнь колдуньи» французской писательницы Ми-рей Кальмель — книга для вас!

Мирей Кальмель родилась 8 декабря 1964 года. История ее жизни сама по себе достойна романа. В возрасте восьми лет Мирей серьезно заболела, тогда она и открыла для себя мир литературного творчества. Она верит, что до сих пор живет благодаря письму. Болезнь чудом отступила, и теперешняя Мирей Кальмель — жизнерадостная и сильная личность, среди увлечений которой пение, танцы, театр и, конечно же, писательская деятельность. На ее счету множество стихов, новелл, пьес и несколько романов. Первый роман в жанре романтического фэнтези «Le lit d'Alienor» (2001) разошелся тиражом 100 тыс. экземпляров на ее родине и 800 тыс. экземпляров во всем мире. Впоследствии волшебные романы Мирей читающая публика встречала с не меньшим энтузиазмом. Сегодня Мирей Кальмель живет в городе Сен-Кристоли-дё-Блэ в Аквитании (Франция) с мужем и детьми.

Книга, которую вы держите в руках, поведает вам необыкновенную романтическую историю. 1483 год. Франция. Юная красавица Альгонда — простая служанка в замке барона Жака де Сассенажа. Однажды, попав в водоворот на реке, она чудом остается в живых, и жизнь Альгонды сильно меняется. Позже девушка признается, что спасла ее фея Мелюзина, легендарная прародительница Сассенажей. Но бескорыстно ли колдунья помогла Альгонде? И откуда их удивительное внешнее сходство? Какие еще секреты таит в себе история рода Сассенажей и как они связаны с молодой служанкой? Сможет ли Альгонда снова найти своего возлюбленного Матье, вынужденного покинуть ее?..

Комментарии к книге «Песнь колдуньи», Мирей Кальмель

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства