«Сказка зимнего перекрестка»

4442

Описание

Прекрасную младшую дочь графа д'Орбуа спасает от верной гибели таинственный юноша, владеющий невозможными для человека способностями. Перед вами —  повесть Наталии Ипатовой, известной отечественным поклонникам фэнтези по романам «Король-Беда и Красная ведьма» и «Король забавляется».



149 страница из 149
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Даже сама Агнес. Пришла весна, забурлившая вдоль дорог прозрачными талыми водами, и она уже не чувствовала себя несчастной. Конечно, в жизни ее потом случались потрясения, которые, собственно, и оставляют на ее пути свои памятные вехи, но они не были трагичны настолько, чтобы нанести ей незаживающие раны.

К тому же имелась у нее своя маленькая невинная тайна. Каждый год, в пору осенней охоты, жена и мать семейства, впоследствии весьма и весьма немолодая дама, сколь бы ни была она обременена хозяйственными хлопотами, Агнес д’Орбуа уделяла для верховой прогулки полностью один день. О, она в жизни никого не убила, смеялись ее мужчины. И впрямь. Но разве она ездила за этим?

Если бы кто увидел ее, решил бы, что мадам рехнулась. Она незаметно и каверзно отставала от охоты и ехала по тропкам тихим шагом, беседуя… ровно бы сама с собой, с невидимым кавалером, учтиво сопровождавшим ее, отставая на шаг. Так по крайней мере можно было судить по наклону и повороту ее головы, по направлению, куда она обращала слова. Вот странность, ни на одну из окрестных дам подобные верховые прогулки не действовали настолько благотворно: она возвращалась, скинув с плеч десятки лет, певучая, как малиновка.

— Ты гляди, отец, — шутили сыновья, — у нее шашни с эльфом.

9.05.1998 г.

Оглавление 1. Маленькая мадемуазель 2. Великая битва на болотах 3. Не может быть! 4. Рыцарская дочь 5. Рыцарская дочь знает, что делает 6. У кого-то не было печали 7. Мечи и кони 8. Что они с вами сделали? 9. Ваши соображения, господа! 10. Попытка не пытка Интерлюдия № 1 10. Попытка не пытка. Продолжение 11. Центурион форсирует события 12. Эта ночь!… Интерлюдия № 2 12. Эта ночь. Продолжение 13. Странные вещи творятся в Золотом лесу 14. Что я могу сделать для тебя? 15. В Золотом лесу продолжают твориться странные вещи 16. Похоже, номер не пройдет 17. Есть версия! Интерлюдия № 3 17. Есть версия. Продолжение 18. Живой свидетель 19. Пора принимать меры 20. Суета в контрасте с вечным 21. Сила начертанных слов 22. Для кого-то все только начнется Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Сказка зимнего перекрестка», Наталия Борисовна Ипатова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства