«Путь Некроманта»

1470

Описание

Деревенский парень, волею судьбы стал некромантом, он начал свой путь деревенским жителем, а кем закончит ещё не известно… но впереди его ждут сражения, занятия и эксперименты с магией и многое другое



3 страница из 258
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я весь дрожу от волнения, очередь до приёмной комиссии движется довольно медленно, но я всё равно не могу успокоиться. Да и как тут успокоишься, когда сегодня возможно решающий миг в моей жизни, сегодня я поступаю в Академию магии. Я знаю что у меня есть дар.

К сожалению, все юношеские мечты оказались разбиты, я, как и все мечтал стать боевым магом и крушить всех направо и налево, но дар у меня оказался к некромантии. Мой отец оказался разочарован даже больше чем я, дар к стихийной магии мог усилить наш род. А мой дар к некромантии породил различные слухи, как же светлый род с кучей знаменитых предков оказался запачкан некромантией. Некроманты официально были равноправными магами и ничем не выделялись, но на деле их сильно недолюбливали, всячески пытаясь нагадить. Из памяти людей ещё не стёрлись события столетней давности, когда армии восставших мертвецов разоряли города и лишь армия короля при поддержки магов Братства смогли остановить Юлофа-Некроманта, раздобывшего где то невиданный артефакт, увеличивающий его мощь в десятки раз. Но несмотря на всю свою мощь Юлоф пал, а артефакт был уничтожен.

Так вот из-за моего дара на наш род свалилась куча проблем, начиная от интриг знати и заканчивая нежеланием сотрудничать с нами торговцев, магов и даже бюрократической машины государства создающего множество помех с различного рода документами. Под влиянием происходящего мой отец решился на отчаянный шаг, он официально отрёкся от меня но дал мне круглую сумму денег и, используя все свои связи, пристроил в Академию.

После учёбы я устроился в армию, но из-за стычки на границе, где мои создания порвали двоюродного племянника короля соседней страны, меня приговорили к ссылке в Ботфорн.

Это тюрьма магов, из которой ещё никто не смог сбежать. Так как срок дали пожизненный, якобы за необоснованную жестокость, и нападение на наследника дружественной державы, и их не волновало, что я застал отряд грабящими какую-то пограничную деревушку. Единственным выходом было сбежать.

Слава богу возможность была, уже третий день по пятам за каретой, двигались мои лучшие создания, так сказать элита. Она состояла из одного лича (кто бы знал сколько на него потребовалось маны), пара костяных големов, этих монстров не могла одолеть рота солдат, конечно если у них не было амулетов или среднего мага), в принципе вот и все сильные создания, с ними конечно были ещё пара десятков гончих но они не были особо сильными.

Комментарии к книге «Путь Некроманта», Александр Атаманов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства