«Из пепла»

10648

Описание

Книга - боевое техно-фентези с различными вкраплениями вплоть до магопанка. Он рожден сыном темного бога и орчьей шаманки, но поклялся вечно служить Великой Империи людей. Тысячу лет бессмертный полубог был разящим мечом и крепким щитом своей страны. Внутренние враги перехитрили его и ввергли в магический сон на века. Пробудившись, он попал в совершенно другой мир. Родина - уничтожена, а сама память о ней почти забыта. Но пока в груди бьется пламенное сердце, пока по жилам бежит кровь хаоса – ничего не потерянно! Некогда данная им клятва зовет возродить свою Империю! Вооружившись лишь старым мечом, древними знаниями и опытом бессмертного полубога, он отправляется покорять этот новый мир. Он – Раймон Дважды Феникс, будущий император IV Империи Феникса. Феникс должен возродиться из пепла!!! 31 июля 2008 года в 19:35 по Московскому времени рукопись ушла в издательство!



3 страница из 235
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   - Ищите спуск вниз, в противодраконье убежище! Пленных не брать! - Три отделения по пятнадцать человек в каждом разбились на пятерки и рассредоточились по замку. Одно отделение я оставил рядом с собой в качестве резерва. Через минуту на меня посыпались сообщения о боестолкновении с противником. Что называется, накаркал, надеюсь, все неприятности ограничатся ненормально большим количеством охраны. Через пять минут был обнаружен вход в подземелье. Сориентировавшись по плану замка, вычерченному моим "умным" командирским шлемом, созданным по последнему слову техномагичической мысли, я приказал всем двигаться к входу и направился туда сам вместе с резервом.

   Когда я прибыл к проходу, от пятерки, обнаружившей оный, осталось только два человека. В небольшом зале, служившим своеобразным предбанником, произошло небольшое побоище. Императорские телохранители, ведя непрерывный огонь из-за сооруженной наспех баррикады, крепко прижали моих солдат. Дружный залп пятнадцати боевых жезлов разметал хлипкое укрытие. Казалось бы, еще один залп и с врагом будет покончено, но из открывшихся секретных галерей к противнику подошло подкрепление вооруженное не легкими жезлами, а полноценными боевыми посохами, вмещающими мощную магию, бьющую по площадям. Теперь враг вознамерился покончить с нами. Я картинно воздел свой любимый боевой топор, взятый, несмотря на неудобства сопряженные с боем в узких коридорах. Вот и пригодился. В зале есть где размахнуться.

   - В рукопашную! Долой ничтожество с трона! Вперед!!! - Дико крича, мои воины врубились в не успевшую окончательно построиться шеренгу врага. Зал наполнился звоном клинков и стонами умирающих. Короткие мечи и сабли вдоволь попировали на телах врагов. Получил порцию причитающейся ему крови и мой топор. Через несколько минут все было кончено: в зале остались лишь трупы и мои солдаты. Начали подходить остатки пятерок, посланных на поиски входа в убежище. Как же их осталось мало! Из сухих рапортов я узнал о подошедшем к защитникам замка подкреплении, о воздушной кутерьме, устроенной драконирами с превосходящими силами противника. Надо спешить!

   Надежную бронированную дверь, прикрывающую вход в подземелье, просто взорвали жидкой алхимической взрывчаткой. Прихватив с собой наименее потрепанную в бою пятерку, я отправился вниз. Оставшиеся солдаты, вооруженные трофейными посохами, остались прикрывать вход.

Комментарии к книге «Из пепла», Василий Юрьевич Осипов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства