«Из пепла»

10698

Описание

Книга - боевое техно-фентези с различными вкраплениями вплоть до магопанка. Он рожден сыном темного бога и орчьей шаманки, но поклялся вечно служить Великой Империи людей. Тысячу лет бессмертный полубог был разящим мечом и крепким щитом своей страны. Внутренние враги перехитрили его и ввергли в магический сон на века. Пробудившись, он попал в совершенно другой мир. Родина - уничтожена, а сама память о ней почти забыта. Но пока в груди бьется пламенное сердце, пока по жилам бежит кровь хаоса – ничего не потерянно! Некогда данная им клятва зовет возродить свою Империю! Вооружившись лишь старым мечом, древними знаниями и опытом бессмертного полубога, он отправляется покорять этот новый мир. Он – Раймон Дважды Феникс, будущий император IV Империи Феникса. Феникс должен возродиться из пепла!!! 31 июля 2008 года в 19:35 по Московскому времени рукопись ушла в издательство!



2 страница из 235
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   - Крыло, делай как я! Йеху!!! Поберегись земляные черви! - Наездники на драконах всегда были немного отмороженными. Эта же четверка - полные психи. Зато лучшие из лучших и беззаветно преданы мне лично.

   Четыре огнедышащих ящера, сложив крылья, ушли в пике. Им на встречу с башен замка ударили зеленые лучи и взлетела парочка ракет. С головного дракона была сброшена небольшая сфера, за которой и погнались ракеты. От лучей ящеры просто увернулись.

   - А ты говорил "Духи останутся голодными". Кого кинул?

   - Кита. - Пресловутая сфера оказался примитивным камнем душ, с заключенной в него сущностью Кита.

   Тем временем драконы залили стены и внутренний двор огнем. На земле разверзлся Инферно в миниатюре. Камень тек как расплавленный на костре свинец, кристаллы лопались от нестерпимого жара, от защитников с пусковыми трубами не осталось даже пепла.

   - ПВО подавленно, место высадки зачищено!

   - Благодарю за службу, сверли погоны! Поболтайтесь пока вокруг замка, ворон попугайте.

   - Есть сэр!

   - Маги, потушить огонь! - Двое молчаливых криоманта ударили заклятьем мороза - внутренний двор окутался клубами пара.

   - Приготовиться к десанту, сейчас тряханет! Отстегнуть крепления! Сброс гондол! - Когда-то десантные гондолы драконы несли просто в когтях - очень ненадежно. Выводились даже специальные породы с особым строением лап. Сейчас же используются специальные крепления. Причем механика дублируется магией.

   Толчок. И мягкий, но быстрый спуск. Не нравится мне это - амулеты левитации вечно срабатывают с задержкой. Как бы чего не вышло - на войне волей неволей становишься излишне суеверным.

   Касание. Десантные рампы опущены, грохоча сапогами, солдаты выбегают из гондол и занимают круговую оборону. Пора идти. Совершать то, что необходимо было сделать еще десять лет назад.

Комментарии к книге «Из пепла», Василий Юрьевич Осипов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства