«Меч без рукояти»

1462

Описание

отсутствует



331 страница из 331
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Шелк паутинный – продукт деятельности паутинных желез шелковичных пауков, окультуренных наподобие тутового шелкопряда. В отличие от шелкопряда пауки не утратили вторично способность к передвижению. Во время прядения пауков пересаживают на специальную рамку, пропитанную особой привадой, после чего паук производит паутину, не испытывая ни малейшего желания покинуть рамку. Таким образом, необходимости разматывать нить – в отличие опять-таки от нити шелкопряда – не возникает. Нет также и необходимости лишать паука жизни, чтобы добыть нить, что в свою очередь существенно уменьшает трудности их разведения. Паутинный шелк намного прочнее обычного. Крашению он поддается так же хорошо, как и простой шелк, но в своем естественном виде он отличается настолько красивым нежно-золотистым переливчатым цветом, что окрашивают паутинный шелк крайне редко.

Шерл – черный турмалин. Не считается в империи особо ценным самоцветом. С ювелирной точки зрения относится к категории поделочных. Для изготовления ювелирных изделий не применяется по тем же причинам, что и морион. Используется для так называемого “черного ясновидения” и “черного дальновидения”. Для белых магов оба эти камня бесполезны, а иногда и опасны.

Юкенна. Племянник князя-короля, принц крови, профессиональный дипломат. Долгосрочный полномочный посол Сада Мостов в Дальнем и Срединном Загорье.

ОглавлениеПрологЧасть перваяКОШАЧЬЯ ТРОПА   Глава 1   Глава 2   Глава 3   Глава 4   Глава 5   Глава 6   Глава 7   Глава 8   Глава 9   Глава 10   Глава 11   ИнтерлюдияЧасть втораяУЧЕНИК ШАРЛАТАНА   Глава 1   Глава 2   Глава 3   Глава 4   Глава 5   Глава 6   Глава 7   Глава 8   Глава 9   Глава 10ЗаключениеГлоссарий Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Меч без рукояти», Элеонора Генриховна Раткевич

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства