«Ловушка для духа»

23301

Описание

Они те, кто живет под землей, в воздухе, воде и огне. Те, кто крадет наши мысли и блуждает по снам, питается нашими страхами и желаниями. Ложь, правда, явь, кошмары и вымысел подчиняются им. Истинным правителям этого мира. Самые сильные – пытаются противостоять. Слабые – бегут или умирают. Но никогда на их пути не встречался тот, кто способен понять. Чтобы договориться с ними.



380 страница из 380
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Шуу – водный дух. Выглядит как гигантский змей с косматой гривой и длинными усами, живет поблизости от крупных водоемов. Не нападает ни на людей, ни на животных. И можно быть уверенным в том, что в озере, рядом с которым появляется шуу, вода будет кристально чистой и, скорее всего, целебной.

Юмэй – дух огня. Появляется в образе маленькой птички, не больше мухоловки, сверкающей, словно драгоценный камень. Это существо избегают и люди, и животные, и духи, потому что оно излучает невыносимый жар.

Юрги – духи осеннего леса. Похожи на огненно-красных лис. Часто показываются людям. Бывают агрессивны и опасны, но только в том случае, если на них пытаются охотиться.

Ярра – защитница полей и лесов. Высший дух. Пригласив ее на поле, хозяин может больше не беспокоиться о своих посевах. Не терпит обмана, склок, ругани, лени в работе и небрежного отношения к земле. Обычно невидима, иногда является в образе девочки с венком из спелых колосьев на голове, большой перепелки с желтыми крыльями или немолодой красивой женщины с длинными золотыми косами.

Ярудо – дух разбитого очага, заключенный в доме. Изначально дух-хранитель, но, после того как строение разрушается, превращается в темное существо, привязанное к руинам. Выглядит как ребенок или старик. Любит сбивать с пути случайных прохожих, приводя к своим развалинам и наводя на людей необъяснимый, очень сильный страх.

Москва – Киото – Нара – ХаконэАпрель 2011 – сентябрь 2013Сноски1

Даймэ – вассал.

(обратно)2

«Три провинции».

(обратно)3

Составлен на основе «каталога потусторонних сущностей» библиотеки ордена варры.

(обратно) ОглавлениеГлава 1Три Глава 2Моя сестра – боль Глава 3Варра Глава 4Бегство Глава 5Хэно Глава 6Арошима Глава 7Нарра Глава 8Башня Глава 9Аори Глава 10Храм Чистой воды Глава 11Мертвые земли Глава 12Храм Бледной травы Глава 13Цирк кодзу Краткий справочник потусторонних существ аканэ[3] Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Ловушка для духа», Алексей Юрьевич Пехов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства