«Чего хочет женщина»

825

Описание

Колечки, колечки, волшебные колечки! Купите, не пожалеете!



6 страница из 15
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— А она — бастард, — ухмыльнулся Алиль, — обычный королевский бастард… на данный момент скорей всего единственный живой и при этом, — он поднял вверх палец, — бастард, который старше нынешнего Регента, который, как известно, является третьим сыном уже покойного Государя Рениса.

— Охренеть, — высказался я, украдкой рассматривая отрешенную Майру… пустой взгляд которой ни на йоту не изменился, — а у нее с головой все в порядке?

Алиль стушевался.

— Не совсем. На ней какое-то заклятие, заставляющее ее забывать события, давность которых больше года. Я не настолько силен, чтобы его снять, но за пару твоих дней я подыщу того, кто сможет. Сейчас она не может вспомнить, кто она, откуда взялась в том мире, где я ее нашел… ну, имя помнит, но это все, что у нее остается из прошлого… но у нее остаются моторные навыки, она знает языки, она вообще много чего знает — для меня загадка, где она этого набралась. Мне кажется, что и магией владеет — по крайней мере, в надреальности светит, как хороший маяк — почему я ее сюда, к тебе, спрятать и притащил: твой Источник заглушает все, что угодно, и ее не смогут найти, даже если будут искать.

— А ты не подумал о том, что у меня тут — проходной двор, и что за два дня через эту пустыню может пройти куча народу, в том числе и такого, которому совершенно не стоит знать о королевском бастарде?

— Так никто пока и не знает, — Алиль самодовольно улыбнулся, — кроме меня… ну, и тебя теперь. Кроме того… мы ведь ее не будем всем подряд показывать, верно?

Я задумался.

— Кажется, ты мне хотел сообщить две новости.

— Ах да! — Алиль махнул рукой, точно отгоняя назойливое насекомое, — Источники гаснут.

* * *

Вот тут я как стоял, так и сел. Ну, фигурально выражаясь. И тут же проверил, как там мой кормилец поживает. Вроде, как был, так и есть… ничего не гаснет. Хотя… провальчик крохотный в светлой зоне будто больше стал… или так и было?

— Проверил? — хихикнул Алиль, — Тебя пока не должно было сильно коснуться, ты далеко и глубоко. А вот фонтан огня уже днем почти не видно.

— Почему? — хрипло спросил я.

— Передел власти, я же тебе сказал.

— Источники-то при чем?

— Согласно прорицанию Диланы, источники стоят, пока Ночью, Днем и Сумерками правят истинные короли.

— Что за бред! Короля ж уже, как ты сказал, четверть века нет!

Комментарии к книге «Чего хочет женщина», Елена Павловна Карпова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства