«Две короны»

33398

Описание

Оказаться на пустой дороге без вещей — полбеды. Но если еще и с памятью проблемы, а по следам идут убийцы, тогда остается надеяться только на чудо. Или поступить в магическую Академию. Как узнать, что скрывает завеса прошлого, когда вокруг интриги и смертельная опасность? Удастся ли преодолеть все испытания и может ли любовь быть сильнее власти? Это и предстоит выяснить двум девушкам, чьи судьбы невероятным образом переплелись…



5 страница из 277
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Быстро развернув бумагу, девушка вчиталась в кривые, с трудом разбираемые буквы и неожиданно обнаружила, что это рекомендация на поступление в Леорскую Академию магов. Выдана на имя Ланы Свет… (дальше фамилию прочитать не получилось), темной полуэльфийки для зачисления на ведьмаческий факультет.

— Значит, меня зовут Лана, — протянула она задумчиво. — Ну, хоть что-то.

Более подробную информацию девушке выудить не удалось: автор сего творения обладал крайне неразборчивым почерком. Сложив листочек вчетверо, Лана бережно убрала свой единственный документ обратно в карман. Теперь оставалось только сообразить, в какой же стороне находится эта самая Академия.

Девушка задумчиво огляделась и куснула губу. Чувство безысходности накатило с новой силой. Кругом лес, городом даже отдаленно не пахнет. И что делать?

Внезапно до ушей полуэльфийки долетел странный скрип, который никак не вписывался в «музыку» леса. Девушка насторожилась и прислушалась. Скрип повторился, резанув тонкий слух полуэльфийки, отчего Лану передернуло. Какой же он мерзкий! Как… как… «Словно несмазанное колесо», — соизволила подсказать память.

Колесо! Загоревшись новой надеждой, Лана двинулась на звук. Спустя несколько минут скрип стал отчетливей, а вскоре девушка вышла на дорогу, по которой неспешно ползла запряженная лохматой упитанной лошадкой телега. Как раз одно из ее колес и издавало скрип. Вблизи этот звук казался полуэльфийке еще более неприятным.

В телеге находился только один мужчина. Кареглазый возница с длинными, черными как вороново крыло волосами выглядел довольно молодо и, главное, безобидно. А значит, стоило рискнуть и уточнить дорогу у него.

— Уважаемый! — с улыбкой обратилась Лана к мужчине, изо всех сил стараясь не обращать внимания на мерзкий скрип.

Возница натянул поводья, принуждая лошадку остановиться, и смерил девушку неожиданно тяжелым, пристальным взглядом.

— Чем обязан? — Голос его, впрочем, звучал миролюбиво.

От столь пристального внимания Лана слегка разволновалась и растеряла всякую решимость. Правда все же нашла в себе силы задать вопрос:

— Я в Леорскую Академию поступать иду. Не подскажете, далеко ли еще до города?

— Если пешком, так только к вечеру, — задумчиво проговорил возница. — Но вам стоит поторопиться, сегодня последний день набора адептов. Не успеете, придется ждать год.

Комментарии к книге «Две короны», Наталья Сергеевна Жильцова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства