«Становление»

2751

Описание

С каждым днем растут магические силы эльфийского князя Палаэля, в теле которого давно живет сознание нашего бывшего соотечественника — армейского капитана Вихря. И под стать росту сил увеличиваются масштабы проблем, в которые Палаэль оказывается вовлечен волею капризной судьбы.



1 страница из 244
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Владимир СнежкинКнязь Палаэль. Становление Глава 1 Внешний Гарен.Резиденция Ордена Идущих

Появившийся на пороге просторной комнаты мужчина, не отличавшийся мощным телосложением — наоборот, он был довольно щуплым и маленького роста, — прищурился, стараясь разглядеть в полутьме, есть ли кто здесь. По его разумению, должен был быть, поскольку охранник, проводивший его сюда, не дал распоряжения ждать хозяина сего помещения.

— Проходи, Тарон. Не стой на пороге, — донесся голос из-за стола, темневшего на противоположном от входа конце комнаты.

— Здравствуй, Расул, — мужчина медленно, стараясь не споткнуться, побрел в ту сторону. — Кстати, если ты не знал, давно изобрели осветительные приборы. Не пробовал им пользоваться? Или хотя бы занавески на окнах раздвинуть.

— В темноте мне лучше думается о смысле бытия, — донесся до него размеренный ответ.

Тарон, наконец дойдя до стола, нащупал стул, и уселся поудобнее, приготовившись внимательно слушать те срочные новости, ради которых его экстренно вызвали из Дасолска — города, находящегося в полутора днях пути от столицы Империи.

— Ну? — не выдержал он длительного молчания, последовавшего после ответа Расула.

— К нам поступило весьма любопытное сообщение от руководства Ордена, — произнес тот, и снова умолк, погрузившись в раздумья.

— Какое? — спросил Тарон после некоторой паузы.

— Они вычислили того, кто обладает Кольцом Духа.

— Да-а-а? — удивился он. — Интересно, каким образом? Мы здесь половину Империи на уши подняли, разыскивая этот хургов артефакт, а они, сидя у себя в Плинихе, смогли найти его счастливого обладателя!

— Это все детали, — махнул рукой Расул. — Знаешь в чем заключается самое интересное?

— В чем?

— Мы знаем этого "обладателя"!

— Да ну! — поразился Тарон. — Не томи неизвестностью! Имя?

— Палаэль.

— Тот самый эльф, напросившийся в отряд, преследовавший наш караван?

— Он самый.

— Как не помнить! — отозвался Тарнон, тоже задумавшись. — Архимаг-универсал, выживший в той экспедиции, вместе с каким-то человеком. Причем, они одни выжили с обоих сторон. Выдавал себя за сына Великого Князя Леса. На данный момент уехал в Лес.

— Уже приехал, — пробурчал Расул. — Руководство поставило задачу по его уничтожению еще до того, как выяснился момент с Кольцом Духа, пообещав прислать специальный отряд, способный уничтожать архимагов.

Комментарии к книге «Становление», Владимир Снежкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства