«Трехречье»

2748

Описание

отсутствует



6 страница из 265
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Нормально, — ответил я и приветственно поднял руку.

— Поймал что?

— Да, на уху наловил.

— Крупная?

— Такая, — я показал рукой размер.

— Ясно, ну мы выше попробуем проехать, нам покрупнее надо. И это… к нам еще гости приедут, будут если спрашивать отправляй выше… не влом?.

— Ладно, — кивнул я.

Опять захлопали двери и машины поехали дальше, какие именно мне с берега не видно, внедорожники скорее всего. Ну и хорошо, я все-таки один хотел побыть… Но далеко машины не уехали, почти сразу послышался хруст раздатки и было слышно как кто-то с остервенением газует и переключает скорости. «Ну все сели», подумал я. Была слышна ругань, потом смех, а затем двигатели заглохли, и я увидел как соседи стали выгружать на берег метрах в тридцати от меня свои пожитки. Ладно, чего уж… места всем хватит, главное что бы не буянили… То что я ошибся в выборе места, стало понятно спустя полчаса, когда начал раздаваться дикий гогот и визг не менее чем двух теток. Отдохнул блин… Но вероятно это был какой-то временный всплеск эмоций, так как спустя еще полчаса я увидел как три мужика растянулись вверх по реке и стали рыбачить, со стороны их стоянки доносились не громкие женские голоса и чей-то бас с хрипотцой. Вот и ладненько, успокоились вроде.

Еще одна машина приехала к ним когда уже начало темнеть, от соседей постепенно нарастал шум веселья, а спустя минут десять, их веселье переросло в явную ругань, ну вот, конечно, где пьянка там и мордобой, куда ж без него… Эх… Первые два выстрела бахнули неожиданно, я даже вздрогнул… По банкам что ли стреляют? Но стреляли явно не по банкам, стреляли по людям. Крики и вопли… еще выстрелы… кто-то побежал через речку и после короткой очереди упал в воду. Ого, автомат… вот влип то твою мать! — подумал я и подтянул к себе рюкзак, извлек дробовик, разложил приклад, магазин на место, дослал патрон и перебежал к небольшому полуметровому обрывчику с которого свисал толстый ствол подмытого паводком дерева. Выглянул… да их просто расстреляли. Два парня, в руках пистолеты, сначала ходили меж трупов, производя контрольные выстрелы, а затем начали обыскивать машины и вытряхивать содержимое сумок и рюкзаков на землю. И что это… разборки? Не важно… так сидим тихо… телефон, блин, сети нет… мля… мой костер! Его видно от туда… и где тот, который с автоматом? Сердце начало колотить и прокачивать кровь до шума в ушах. Обнаружив, что я босиком, подтянул к себе ближе трекинговые ботики и влез в них на босу ногу…

Комментарии к книге «Трехречье», Валентин Русаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства