«Трехречье»

2748

Описание

отсутствует



5 страница из 265
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Как же приятно катить по трассе… в рабочий день. Сейчас конец августа, купальный сезон в разгаре, и с пятницы по понедельник трасса просто забита теми, кто едет сначала на пляжи, а потом обратно. А сейчас хорошо, машин не много, и я даже позволяю себе обогнать попутный транспорт, выезжая на свободную полосу встречного движения. Проехав километров шестьдесят по трасе, я съехал в лес и поехал уже по таежной дороге. На легковушке здесь конечно делать нечего, либо на Шишиге либо вот на таком как у меня транспорте пробираться вверх, к хребту. Пытаясь не попасть колесами в вязкую как пластилин колею я проехал еще километров двадцать, выехав в широкий распадок, где уже можно было поискать себе место для стоянки и рыбалки. Все, дальше не поеду, дорога совсем разбита. Посматривая по сторонам, заметил меж деревьев удобный плес. Река в этом месте не глубока, много перекатов… самое то место. Да и не одному мне оно видать приглянулось, вон остатки от кострища и несколько бревен сушняка. Место чистое, предыдущие гости уважительно отнеслись к лесу прибрали за собой, что радует, в последнее время свинство в лесу уже достает… Ну что, место мне нравится, надо будет запомнить. Теперь можно растянуть небольшой тент, зацепив его за свисающий над берегом ивняк и оборудовать себе место Мотоцикл прикрыл куском масксети, закатив его в кусты, натянул тент. Теперь можно удочку снарядить и сходить покидать блесенку… Некрупная пеструшка схватила буквально со второго раза, отлично, еще парочку и можно уху ставить. Стоя посередине неглубокой реки в болотных сапогах я еще полчаса покидал блесну к перекатам, и как результат пять пеструх, две вообще хорошие, грамм на двести пятьдесят. Ну достаточно, можно приступать к чистке…

Когда котелок разместился над огнем, я достал из воды две банки пива, которые как только приехал положил охлаждаться и присел рядом с костром… пшш-чпок… Сделал пару глотков и закрыл глаза… а хорошо черт возьми! Яркое августовское солнце, пробивая лучами плотный кустарник и ветки деревьев скачет зайчиками по бурлящей на перекатах чистой горной речке. Приятный шум воды, пение птиц и чистый воздух. Еще глоток… глубокий вдох… да, действительно, и пусть весь мир подождет!

Послышался шум двигателя… две машины точно. Ну вот, не один я решил уединиться. Через несколько минут за небольшим холмиком, что в двадцати метрах от берега машины остановились, захлопали двери.

— Как отдыхается зема? — прокричал мне невысокий толстый мужик с тоя на холме.

Комментарии к книге «Трехречье», Валентин Русаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства