Жанр:

Автор:

«Испытания Тама»

889

Описание

Заветная мечта Тама наконец исполнена! Мальчика принимают в школу при королевском дворе, где вместе с другими он учится премудростям ухода за драконами и готовится сдать экзамен, чтобы стать настоящим грумом. Казалось бы, теперь Там должен быть по-настоящему счастлив. Но мальчик внезапно понимает, как он на самом деле одинок… Единственным другом Тама становится дракониха по кличке Шу. Она учит его искусству обращения с драконами. Однажды мальчик узнает от нее, что ему суждено исполнить древнее пророчество… Так кто же такой Там на самом деле и какую тайну скрывает его происхождение?



15 страница из 15
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Король поднялся с трона и принял из рук королевского конюшего свиток. Прокашлявшись, он обвёл собравшихся взглядом и начал читать.

Сначала, он зачитал имена двух новых прислужников Блеке. Под радостные крики публики они поднялись и прошли к своему столу. Там проводил их взглядом, полным сочувствия. Каждая команда поприветствовала своих новых членов, и, поскольку Шу была самым младшим драконом, её прислужников объявляли в последнюю очередь.

Там с замиранием сердца приготовился пройти к своему новому столу. И тут король сделал паузу и продолжил:

– А в синюю команду Шу отобраны Лие Палар и Альна Кантер!

Там в ужасе наблюдал, как кузен с кузиной поднялись со своих мест и прошли к столу голубой команды.

Он не сдал экзамен.

Сея повернулась и злорадно улыбнулась ему.

Там не мог больше здесь оставаться ни секунды. Вскочив со стула, он с опущенной головой поспешил прочь. Он не видел, как магистр Тафтар поднялся со стула и с возмущением смотрел туда, где семья Палар ликовала и пожимала друг другу руки.

Выйдя на улицу, Там принял решение. Он не доставит другим радости вышвырнуть его из школы. Мальчик сглотнул слёзы. Как он может снова посмотреть Шу в глаза, зная, что обманул её доверие? В голове его раздался голос Шу, но Там заставил себя выкинуть Шу из головы точно так же, как когда-то сделала она.

Это оказалось очень легко.

Он почти не слышал Шу, когда бежал через поле к воротам в городской стене.

Драконы Демара Демар Оглавление1. Поле драконов2. Блеке в опасности3. Печальная участь наездников драконов4. Горе5. Новые вопросы6. Угроза7. Важная дружба8. Решающий день9. Взаперти10. Потайной ход11. Новый друг12. Икария13. Праздник середины зимыДраконы ДемараДемар Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Испытания Тама», Ю. Сальмсон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства