«МИФоавантюры»

1021

Описание

Это произведение входит в цикл рассказов, написанных Робертом Асприном в соавторстве с Джоди Лин Най. Главные героини этого рассказа - уже знакомые читателям извергиня Пуки и пентийка Осса. После окончания работы на корпорацию М.И.Ф. подруги ушли в "свободный полёт", и выбрали профессию вольных воительниц - авантюристок. В этом необычном дуэте Пуки, как более старшая и опытная, выступает в роли наставницы. Под её чутким руководством Оссе суждено узнать, что жизнь авантюристки - отнюдь не бесконечная череда опасных приключений. Это - просто работа, и главная её цель - заработать деньги на жизнь. Причём, далеко не всегда честным и законным способом...



4 страница из 13
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Не забывай, что эта команда сейчас находится на высоте положения, - сказала Пуки. - Насколько я могу судить,  им потребовалось около десяти лет, чтобы добиться этого положения, когда люди сами приходят к ним с предложением работы. Уверяю тебя, что если внимательно посмотреть на некоторые из их ранних работ, ты обнаружишь моменты, заслуживающие пристального изучения. Например, я знаю, что Тананда,  прежде, чем она познакомилась со Скивом, была наёмной убийцей. А что касается Ааза... Наверное, мне не следует плохо говорить  о моём собственном двоюродном брате, но в нашей семье он всегда был белой вороной. Во всяком случае, я была удивлена, когда узнала, что он принимает участие в чем-то относительно законном.

- Я думаю, ты права, -  вздохнула Осса.  - Даже Скиву нужно было с чего-то начинать. И, конечно, у него был Изверг в качестве наставника.

- Не забывай, сестренка, - сказала Пуки, подмигнув, - кто ты. Я не из тех, кто любит хвастаться , но если я не смогу обучить тебя так же хорошо или даже лучше, чем Ааз обучил Скива, я собственноручно тебя удавлю.  Кроме того, я думаю, что  мне с самого начала достался гораздо лучший материал для работы.

- Спасибо, Пуки. - Осса улыбнулась. - Это очень много значит для меня.

-  Не стоит, - сказала Пуки поднимая кувшин, чтобы чокнуться со своей напарницей. - Если нам удалось достигнуть взаимопонимания, прекратим сотрясать воздух и займёмся делом.

- Вопросов больше нет, - кивнула Осса.

Она сделал большой глоток своего напитка, а затем поставила его на стол с решительным стуком.

-  Итак, как же нам быть с поиском работы?

 Пуки склонила голову в удивлении.

- По-моему, это именно то, что мы сейчас делаем. Чем, ты думаешь, мы занимаемся?

- Тем же самым, что мы делали в течение прошлого месяца. - пожала плечами Осса. - Сидим в таверне и пьём. Откровенно говоря, мне было бы интересно узнать, когда мы собираемся начать работать авантюристами.

Пуки держала ее за руку в течение нескольких долгих мгновений, прежде чем ответить.

Комментарии к книге «МИФоавантюры», Роберт Асприн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства