«Прятки без правил »

2961

Описание

Никогда! Слышите — никогда! Даже в шутку, и даже во сне не соглашайтесь на сомнительное предложение того, кого называют Сфинксом. Иначе рискуете проснуться не только не в своей постели, но и в незнакомом мире. А потом зеленоглазый псих предложит вам игру с постоянно меняющимися правилами, и отказаться не будет никакой возможности. Но вот что вас ждет в финале этой странной игры — потеря рассудка, жизни или… что-то другое, известно только самому Сфинксу.



6 страница из 235
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Почему же, — я поняла, что настроение Сфинкса опять изменилось к лучшему, и едва сдержалась от облегченного вздоха. — Одеждой и деньгами я тебя обеспечу.

— Ладно, тогда я согласна, — выдохнула, мысленно махнув на все рукой. Ой, надеюсь, я не пожалею… Но разве у меня есть выбор? Так, по крайней мере, есть шанс выбраться.

— Умница, — обрадовался мужчина и легко укусил меня за плечо, отчего я сразу же потеряла сознание.

Глава 1

Очнулась я в незнакомой комнате на кровати. Сквозь окно, занавешенное короткой желтой шторкой в белый горох, ярко светило солнце, а значит, на улице день. Осмотревшись, оценила грубо сколоченную деревянную мебель и пришла к выводу, что либо я в какой-то глухой деревеньке… Либо мир не мой, да еще и погрязший в махровом средневековье.

Поднявшись с кровати, я внимательно себя осмотрела. Мдам. Длинная, до пят, юбка грязно-коричневого цвета и бежевая свободная блуза со стягивающей шнуровкой на круглом вырезе. Выгляжу я, наверное, еще той клушей. Зеркало бы… Бросив еще один внимательный взгляд на комнату, я обнаружила ширму, за которой нашлось большое, в мой рост, зеркало.

Там отразилась невысокая, около метра шестидесяти, девушка, худая и немного плосковатая. Ну да, не всем же с третьим размером щеголять, кому-то приходится и первым довольствоваться… Дикий наряд мне, как ни странно, шел, если бы… Не чепец! Я когда увидела, что на мою коротко стриженную голову надели это, меня чуть кондратий не хватил на месте. Называется, почувствуй себя младенцем. Этот дикий головной убор был под цвет блузы и мог похвастаться кружевными вставками. Причем натянут он был так, что ни клочка моих русых волос не было видно. Без привычной челки мои каре-зеленые глаза казались еще больше. Хм, или это они у меня от удивления так?

Тяжело вздохнув, бросила последний взгляд на свое отражение, после чего пришла к неутешительному выводу — это не мой мир. В моем такие наряды носили ну очень давно. Дальше я решила порыскать по комнате в поисках обещанных денег. Заветный мешочек отыскался на тяжелом дубовом столе, а прямо под ним была записка, сложенная пополам. Справедливо не ожидая от послания ничего для меня хорошего, я скривилась, но развернула листик.

Комментарии к книге «Прятки без правил », Анастасия Левковская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства