«Авгур»

4281

Описание

Представьте, что на выпускном вам не просто раздают аттестаты, но и сообщают некую тайну, которая переворачивает всю дальнейшую жизнь



247 страница из 247
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Кстати, о френдах! Андрей невольно заулыбался. Анька Смирнова вдруг объявилась. Офигеть можно — не виделись с выпускного. Это сколько же лет прошло? Тогда девяносто девятый был, а сейчас двенадцатый на исходе. И все это время от нее — ни слуху, ни духу. А тут вдруг сообщение написала. Не в «контактик», а в «одноклассники», куда он уже сто лет не заглядывал. Тем лучше — Ксюха не просечет, у нее в «одноклассниках» профиля вообще нет. Оксана у нас продвинутая, все больше на «фейсбуке» тусуется, а с недавних пор еще и в «май спэйс». Лучше бы в спортзал заглянула, клуша.

И вообще, нафига он ее тогда в столицу сманил? Нехай бы дальше жила со своим Русланом в родном болоте…

А вот Анька отлично выглядит — даже, пожалуй, похорошела. Фотки есть на странице. Худенькая, стрижка прикольная. Спортом до сих пор занимается. А фамилия так и осталась — Смирнова. То есть, вроде, замужем была пару лет, но потом развелась и фамилию взяла прежнюю. И самое главное — тоже в Москве сейчас…

Андрей воровато оглянулся. Может, прямо завтра и позвонить? То есть, уже сегодня? Тем более, с работы раньше отпустить обещали. Сегодня суббота, у нормальных людей вообще выходной. Ну, так то — у нормальных…

Плохо, все же, когда начальник — дебил. А хуже всего, что никуда не уволишься. У других еще меньше платят, Андрей уже прозондировал. А просто так, в никуда уходить не хочется. Чертова ипотека висит как дамоклов меч. Тридцать лет выплачивать — это ж охренеть можно. В рабство продался — такое иногда ощущение. Приковали к веслу — и давай, греби, никуда уже не свернешь. Спасибо, хоть клеймо не выжгли на лбу. Или где его выжигают? На заднице? На руке?

Ладно, по субботам в офисе не так тяжко. Шефа на месте нет (он хоть и дебил, но не дурак же), работы тоже немного. Можно что-нибудь почитать в интернете. Например, про календарь майя. Вчера у нас было 21 декабря. Ага, та самая дата. Ну, и как они теперь объяснят, что день благополучно закончился, а конец света так и не наступил?

Ведь не наступил же?

Андрей для верности еще раз глянул в окно, зевнул и вернулся под одеяло.

КОНЕЦОглавлениеГЛАВА 1ГЛАВА 2ГЛАВА 3ГЛАВА 4ГЛАВА 5ГЛАВА 6ГЛАВА 7ГЛАВА 8ГЛАВА 9ГЛАВА 10ГЛАВА 11ГЛАВА 12ГЛАВА 13ГЛАВА 14ГЛАВА 15Глава 16Эпилог Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Авгур», Владимир Холкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства