«Рассар»

10401

Описание

Считают, как корабль назовешь, так он и поплывет. И дернуло же Кирилла назвать свой замок Гаремом! К немаленькому и без того гарему присоединяется то дриада, то гнома, а то и эльфийки… Тут все как у всех, темная и светлая — полный комплект. Впрочем, есть у попаданца обыкновенного заботы и посерьезнее прироста женского окружения, а именно некто Неназываемый, что хочет отнять у него его рассарскую сущность. Кирилл, может, и рад бы от нее избавиться, да отнимут сущность скорее всего вместе с жизнью. А потому решил он сам сходить в «гости» к врагу. Ведь не зря говорят, что лучшая защита — это нападение…



6 страница из 227
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— И все же я верю, что все будет хорошо, — продолжила гоблинка. — Ведь с архимагом ты разобрался…

— Разобраться-то я с ним разобрался, только это победа из серии: сначала найдем себе проблему, а потом героически ее преодолеваем.

Гоблинка невольно прыснула смехом.

— Так что, если бы сам не обратился к нему и разбираться бы с ним не пришлось. А теперь голову ломаю, что мне с ним делать…

Архимаг Таргонар все это время томился в тайной комнате моего замка, где в свое время провела тридцать лет Лития и я действительно не представлял, как его использовать. Ведь стоит его только освободить от цепей, как он тут же попробует нанести удар. Можно конечно подстраховаться, нацелив на него винтовку заряженную мифриловыми пулями, навести арбалеты с болтами с хладным железом, но все равно, это враг и плодотворное сотрудничество с таким человеком вряд ли получится.

Да и не знаю я уже тем для сотрудничества.

Возвращение домой? Что бы он настроил портальный камень? Так этот камень еще где-то надо найти. Известные порталы не подойдут, они все под контролем, а мне лишние глаза ни к чему. Да и засандалит меня еще куда-нибудь к демонам… в прямом смысле этого слова.

Кроме того, откровенно говоря домой как-то уже и не тянуло… Вроде как и тут хорошо и может стать еще лучше. Все зависит от меня. А дома…

Что касается архимага, то с ним рано или поздно придется что-то решать. И лучше рано, чем поздно. Держать мага такой силы, пусть и скованного антимагическими цепями, у себя под боком не дело. Это все равно, что крокодил на поводке. Равно или поздно может случиться неприятность.

— Может его Олгране или Литии отдать на изъятие души? — предложила Зеленоглазка, любительница простых решений, по принципу: нет разумного — нет проблемы.

— Я уже думал об этом, — усмехнулся я. — Олграна с ним вряд ли сможет совладать, у нее еще опыта мало. Что касается посоха Литии, то тут тоже не все так просто. Тарногар вполне может вырваться. Слишком он силен.

— Тогда пусть его обратит вампирша.

— Ну это вообще не вариант. Обращенный будет просто невероятной силы, как бы не сильнее самой королевы, его не сдержат никакие подчиняющие заклятия.

— Тогда просто убить.

— Грех разбрасываться таким ценным ресурсом. Жаба давит.

— Ну, вроде закончила, — сказала Зеленоглазка, прислушавшись.

И правда, гром давно прекратился.

Комментарии к книге «Рассар», Георгий Лопатин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства