«Рассар»

10337

Описание

Считают, как корабль назовешь, так он и поплывет. И дернуло же Кирилла назвать свой замок Гаремом! К немаленькому и без того гарему присоединяется то дриада, то гнома, а то и эльфийки… Тут все как у всех, темная и светлая — полный комплект. Впрочем, есть у попаданца обыкновенного заботы и посерьезнее прироста женского окружения, а именно некто Неназываемый, что хочет отнять у него его рассарскую сущность. Кирилл, может, и рад бы от нее избавиться, да отнимут сущность скорее всего вместе с жизнью. А потому решил он сам сходить в «гости» к врагу. Ведь не зря говорят, что лучшая защита — это нападение…



5 страница из 227
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

А меня что-то снова придавила хандра. Даже к детям не пошел, наплодили мне их подруги, особенно Зеленоглазка старалась… хотя я не прочь повозиться с ними. Но с таким настроением я им не радость принесу, а уныние. Они меня хорошо чувствуют, я ведь рассар, аура нараспашку.

Ба-бах! Раздался очередной раскат грома.

Раздался стук в дверь.

— Кирриэл…

В кабинет зашла Зеленоглазка. Приобняла меня сзади, после чего обойдя, устроилась на моих коленях.

— Что с тобой? Обычно когда шаманит Олграна, ты играешь с детьми…

— Извини, сегодня что-то не в настроении.

— Что-то случилось?

— Да как тебе сказать… в частности — ничего, а в целом…

— Расскажи, что тебя гнетет Кирриэл, может вместе мы найдем решение проблемы… — попросила меня моя зеленушка.

— Да нечего рассказывать Зеленоглазка, — я поцеловал гоблинку в нос. — Это меня депрессия опять прихватила. Я тут уже два года и за это время успел встрять в два крупных сражения, одно мелкое и поучаствовать в куче драк. И в каждом меня могли прибить. Все бы ничего, но как правило лимит удачи ограничен, а ничем кроме как удачей тот факт что я после всех этих перипетий остался жив, я объяснить не могу. Все бы ничего, но в будущем вряд ли будет иначе. Я более чем уверен, что нам предстоит как минимум еще одна битва с людьми и на этот раз придут регулярные армии и настоящие боевые маги, а не то отребъе, что сунулось к нам пару месяцев назад. Это вторжение можно расценивать как разведку боем… И то, чуть не проиграли, если бы не костяная драконша Литии прилетевшая в последний момент, то все… Для меня это тревожный звоночек. Лимит везения начинает исчерпываться, скоро наступит черная полоса. А тут еще Неназываемый наверняка отметится. Я ему нужен, очень нужен.

Зеленоглазка меня крепко обняла, полностью осознавая тяжесть нашего положения.

— Все будет хорошо…

— Как говорится, на богов надейся, а сам не плошай. Вот я и сижу, пытаюсь придумать какую-нибудь вундервафлю, что обеспечит нам превосходство над противником. Но что-то ничего в голову не приходит…

Ба-бах!!!

Зеленоглазка вздрогнула всем телом в моих объятиях от очередного раската грома и пождав уши, приникла ко мне еще сильнее.

— Я вообще удивляюсь, как что-то может прийти в голову под такими ударами! — сказала она. — Наоборот все выбивает напрочь!

Я только засмеялся.

— Почему ты не защитишь кабинет пологом тишины?!

— Мне не надо. Я не гном, чтобы грома бояться!

Комментарии к книге «Рассар», Георгий Лопатин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства