«Испытания для мага»

8722

Описание

Наш соотечественник, волею высших сил оказавшийся в теле эльфийского князя, сталкивается с множеством проблем, таких, как предательство, хитросплетения интриг, мятеж… Его мать в результате серьезного ранения оказывается на грани жизни и смерти… А на горизонте светит нерадостная перспектива женитьбы на девушке, тоже не пребывающей в восторге от данного факта (ведь династические браки здесь еще никто не отменял). Справится ли наш герой со всеми испытаниями? Посмотрим.



3 страница из 323
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Виоэль вновь задумалась. Раз герцог Изгиэль собирает всех своих боевых магов, а их количество в пятнадцати группах составляет сто пятьдесят, причина сама по себе не может быть пустяковой. Действительно назревает нечто серьезное. Неужели с великим князем что-то случилось? Болезнь? Тогда зачем боевые группы, стягиваемые к Иль-Эроа? Ведь наследник известен – князь Палаэль. Или кто-то хочет видеть великим князем его младшего брата, князя Ириэля, умудрившись довести дебаты до возможности применения силы? Но великий князь еще жив! Предательство? В общем, ничего не понятно.

– Как мы проверим, что переданное тобой указание главы дома является правдой? – Виоэли неожиданно пришла в голову мысль: а подлинно ли распоряжение, передаваемое через этого посланника?

Тот согласно кивнул:

– Герцог, видимо, подозревал, что у вас возникнут подобные сомнения. Поэтому вам велели передать следующее: «За тебя просил Истамирэль». Не очень понимаю значение этого выражения, но, думаю, вам оно о чем-то скажет.

– Да, – согласилась с ним Виоэль. У нее рассеялись все сомнения по поводу распоряжения главы дома. Оно действительно от него, поскольку поставили ее командиром боевой группы магов по просьбе конта Истамирэля – наследника герцога. С ним и с контом Тилиэлем из дома Зеленого Папоротника она дружила, пока училась в академии. Да и сейчас нередко с ними общалась. Невольно улыбнулась, вспомнив, что Тилиэль никак не оставлял попыток перетащить ее в свой дом. Ей это, откровенно говоря, льстило.

– И? Ваше решение?

– Я приняла распоряжение главы Изгиэля. В кратчайшие сроки мы выдвинемся к столице.

– Но, Виоэль! – воскликнул Ратиль. – Необходимо еще раз проверить достоверность…

– Хватит! Ратиль, я верю посланнику. Этого достаточно?

– Но… – вновь попробовал возразить Ратиль, однако замолчал, натолкнувшись на мой взгляд.

И, обернувшись к посланнику, Виоэль спросила:

– У вас имеется связь с герцогом Изгиэлем?

– Да, – кивнул Игриэль, – из резиденции дома. Доберусь туда к вечеру.

– Хорошо. Передайте герцогу, что все боевые группы, находящиеся здесь на учениях, выдвинулись. Прибудут в столицу через три дня.

Посланник, поклонившись, развернулся и исчез в утреннем тумане.

– Ратиль!

– Да, командир.

– Поднимай группу. Собираемся. Отправь двух гонцов в расположения других групп…

Князь Палаэль

Комментарии к книге «Испытания для мага», Владимир Снежкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства