«Привычное проклятие»

5261

Описание

Как быть хозяину постоялого двора, если ведьма сгоряча прокляла его: «Чтоб у твоего порога сошлись все дороги — и по каждой прикатила неурядица! Чтоб на твой двор ворохом валились чужие невзгоды, а ты б замаялся их перебирать!» Как быть? Да просто жить — среди сыплющихся на постоялый двор опасных приключений, невероятных совпадений, удивительных встреч, чужих тайн. Жить, разбираясь с разбойниками, троллями, тварями из Подгорного Мира. Жить, улаживая сложные дела постояльцев. А тут еще из-за Грани нагрянули ящеры с намерением завоевать твой мир — и как же их спасти, этих чешуйчатых бедолаг?.. Но так ли она плоха, эта бурная, увлекательная жизнь?



317 страница из 317
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Первый и последний раз в жизни Кринаш назвал Гульду «почтенной».

Арби, который слышал их разговор от первого до последнего слова, с готовностью кивнул и бегом смотался за лютней. Задержался лишь на мгновение — бросил взгляд на двух мальчуганов, что разглядывали огромную птицу на привязи. И в душе его зазвучали слова новой, никем еще не слышанной песни.

Арби уселся за стол рядом с Кринашем, тронул струны и запел:

Есть на свете дома —Безмятежность самаОсенила их легким крылом.Время плавно течет, словно капает мед,Никаких перемен день за днем.Блюдо с верхом полно, пьется в меру вино,Дом старинным укладом силен.И усталость легка, и подушка мягка,Беспечален и крепок там сон…Только вот не поймешь: отчего молодежьСлишком жадно глядит за порог?Что их манит, юнцов, из-под власти отцов,В бесприютность опасных дорог?..Есть на свете дома —Там царит кутерьма,Все нежданно, за что ни возьмись!Все идет кувырком! Насмехается дом:«Угадай, как покатится жизнь!Подползет ли беда — дверь открыта всегда,Забредет ли удача — входи!Здесь и слезы, и смех — полной горстью на всех,То ли будет еще впереди!»Но взгляни, как блестят здесь глаза у ребят!Заскучать не получится тут,Не погонит тоска приключений искать —Они сами к порогу придут! Оглавление 396 год Железных Времен 1. Вывеска 2. Серая птица 3. Огонек во тьме 4. «Жизнь — это в Бездну плавное скольженье…» 5. Клеймо славы 6. Лотос-целитель Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Привычное проклятие», Ольга Владимировна Голотвина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства