«Черный единорог»

1419

Описание

Итак, добро пожаловать в полный набор. Будет всё! Воры, убийцы, ночные гильдии из соседних королевств, неуловимая банда "Чёрная кошка" "Чёрный единорог"... Новое расследование сыскных дел мастера Гаты. По просьбе старого знакомого она приезжает в Проклятые Земли, чтобы помочь его зятю-негоцианту. А в княжестве Ва'Дима как будто специально в это же время пропали Мариэль с Иваниилом, а в довершении объявляется банда "Черный единорог". И все это оперативно попадает на страницы газет, которые опрометчиво завел в своих владениях князь Проклятых Земель. Сумеет ли Гата справиться со всеми делами, что свалились на неё, как снег на голову. Читайте новый рассказ из серии "Приключения Гаты, сыскных дел мастера"



4 страница из 102
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Как сдержался и не врезал в морду, сам не представляю. Приказать спустить с лестницы не успел. Он, наконец, понял, что данный случай отличается от обычных, и сбежал раньше. Вернее, попытался, но попал под горячую руку Ларе. Мои остроухие жёны этого представителя прессы и так недолюбливали, а сейчас... Нет, не вовремя он ей попался, точно не вовремя.

   Вообще-то случайно налететь на любую эльфийку в коридоре так, чтобы она оказалась у тебя в объятиях, практически невозможно. У меня получалось, но исключительно с жёнами. Подозреваю, ушастые сами всё и подстраивали. Но в связи с пропажей детей Лара явно забыла контролировать пространство вокруг себя. Горе-журналист налетел на эльфийку, выбегая из-за поворота. Так он ещё, вместо того чтобы сразу извиниться и постараться оказаться как можно дальше, с ней заговорил:

   - Принцесса Ларинэ! Какое удачное совпадение! Я как раз тебя везде ищу. Хотел спро...

   Что именно он хотел спросить, осталось неизвестным. Лара оказалась не такой сдержанной, как я. Пусть радуется, что ударила не каким боевым заклинанием, а всего лишь открытой ладонью. Не сильно, как раз хватило жертве долететь до ближайшей лестницы, дальше журналист покатился уже сам. Некоторые видевшие это слуги было попытались восторженно выражать свои поздравления, но, нарвавшись на недобрый взгляд эльфийки, сами предпочли оказаться как можно дальше. Увидев меня, тёмная немедленно высказала все, что она думает о гномьих типографиях, газетах, журналистах и об одном князе, который вздумал учредить прессу в своих владениях.

   Если честно, идею о газетах гномам подкинул лично я, причём уже довольно давно. Однако, вопреки моим ожиданиям, те всё сделали по-своему, и вместо дешёвого доступного всем листка получилось дорогое солидное издание. Дорогая высококачественная бумага, такая же печать... При желании её можно было подшивать в хороший кожаный переплет и смело ставить на полку. Многие так и делали.

   Вторая газета в княжестве образовалась без моего участия. Ну, естественно, не совсем без моего, такого важного дела на самотёк не отпустил бы ни в коем случае. Но инициатором, после не совсем удачной попытки с гномами, был точно не я.

Комментарии к книге «Черный единорог», Милослав Князев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства