«Черный единорог»

1395

Описание

Итак, добро пожаловать в полный набор. Будет всё! Воры, убийцы, ночные гильдии из соседних королевств, неуловимая банда "Чёрная кошка" "Чёрный единорог"... Новое расследование сыскных дел мастера Гаты. По просьбе старого знакомого она приезжает в Проклятые Земли, чтобы помочь его зятю-негоцианту. А в княжестве Ва'Дима как будто специально в это же время пропали Мариэль с Иваниилом, а в довершении объявляется банда "Черный единорог". И все это оперативно попадает на страницы газет, которые опрометчиво завел в своих владениях князь Проклятых Земель. Сумеет ли Гата справиться со всеми делами, что свалились на неё, как снег на голову. Читайте новый рассказ из серии "Приключения Гаты, сыскных дел мастера"



3 страница из 102
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   - Понятно. Опять твое зелье, ох, не доведет оно тебя до добра, мастер Фили. А если в следующий раз из-за вашего застолья деньги потеряются? Да тебя после этого вообще больше в гномий банк не пустят.

   - Да мы совсем немного, - попытался оправдаться кузнец.

   - Впрочем, не мое это дело, - махнула рукой я. - Только Хатсу мою не спаивай.

   - Не буду, - заверил он.

   - А что от меня хочешь?

   - Поезжай в Проклятые Земли, госпожа Гата, - наконец-то перешел к делу гном. - У тебя с тамошним князем дружба, помним, как он в город приезжал. Разберись, помоги зятю моему беспутному. Уж я не обижу.

   - Дорога туда небезопасная, и недешевая, - напомнила я.

   - Всё оплачу - тут же воскликнул мастер Фили.

   Вот так и поехала я с Хатсой и Ливом в Проклятые Земли. Хатса рада была, вспомнила про некого воина, полусотника или даже сотника из дружины Ва'Дима. Почему-то уверена, что он на ней непременно женится. У полулиса там какая-то родня проживает, он тоже не прочь город покинуть. Ну а у меня давно интересных дел не было.

   А в Долине Единорога такое твориться начало, что поначалу не до проблем Трика стало. У князя Ва'Дима средь бела дня дети пропали. Пришлось мне за это браться.

Дим. Попаданец

   О пропаже княжеских детей уже на следующий день сообщалось во всех городских газетах. Вот именно, в обеих сразу! В принадлежащей гномам "Новости долины Единорога" и еще одной, недавно появившейся "Наша долина". От гномов, если честно, такой оперативности никак не ожидал. Основательные коротышки обычно никуда не торопятся, и их "новости" всегда бывают недельной, а то и месячной давности.

   Бородатые журналисты вели себя прилично. Чинно пришли, выслушали официальную версию, пошептались немного с гномами, работающими в замке, пригласили тех на кружку пива и так же чинно ушли. А представитель дешёвого новостного листка лез во все дыры и приставал с вопросами к месту и не к месту. Причём как к прислуге, так и ко мне лично. Привык первым добывать эксклюзивный материал и ведёт себя так, как обычно.

   Неужели не понимает, что это не мелкий скандальчик с принцессой из эльфийского посольства или вроде того? Речь идёт о моих детях!

Комментарии к книге «Черный единорог», Милослав Князев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства