«Темная империя. Становление»

13419

Описание

Вечно эти светлые под ногами мешаются! И что, что я - Темный Властелин? У каждого свои странности…  Сквозь бури и грозы, сквозь любые преграды вести подданных к великой империи - вот мой девиз. А то, что по пути придется подчинить несколько рас, устроить дворцовый переворот и захватить всю страну - это уже мелочи. Издержки профессии. Кирпичик за кирпичиком, мы наш, мы новый мир построим! Темный. И пушистый. Прямо как я.



5 страница из 252
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   - Кстати, сир. Как оказалось, Мари ни разу с мужиком в постели не была. Надеялась все друга детства дождаться. На этот счет характер у нее хороший, достойный. Даже когда родня выгоняла, и жить было негде, не сошла до греха. Уж больно противно ей продаться было. А потом раз, и ее первую любовь, с которым она так давно не виделась, убили после облавы на банду Сеньки. Поэтому Мари и хотела его убить. Он, мол, во всем виноват. Отомстить. - заключил управляющий.

   Каин обрадовано заорал :

   - Вот это новость! Нам определенно везет. Все работает, переходим ко второй стадии плана.

   - А дальше от нее были лишь одни слезы, да рыдания, господин. Не сдержалась девушка, сорвалась. Переживает. - вздохнула служанка.

   - Выходит, она рассказал все, что бы вы хотели знать. - улыбнулся Ирван. - Теперь мы знаем причины, которые подвигли Мари на такой дерзкий план. Она хотела не освободить Сеньку, а убить его.

   - Убить... - вздохнул я. - Это все упрощает. Теперь мы хоть знаем, что девушка не злодейка, собиравшаяся освободить государственного преступника, а лишь жертва обстоятельств.

   Управляющий лишь кивнул, а служанка, откланявшись, удалилась.

   - Отлично. Тогда приступаем ко второй стадии плана. Смысл вот в чем : ...

   ***

   Тяжело вздохнув, я припомнил вкратце недавние события. Поехал на дачу с другом, отдохнуть. Отдохнул, ничего не скажешь. Совершенно случайно в лесу магический артефакт нашли. Так покрутили, сяк, как мартышка из басни : то их понюхает, то их полижет...

   Долго ли умеючи? Опыт многих прочитанных фантастических книг дал о себе знать - разгадав устройство артефакта, мы переместились неведомо куда.

   Магия, эльфы, гномы, средневековье - все как полагается. Естественно, как в таких случаях бывает, мне тут же вручили ответственное задание : спасти мир и ни граммом меньше. А вручил его не кто иной, как Хранитель Равновесия Миров. Довольно шаблонная ситуация, не правда ли?

   Точнее, не спасти, а гармонизировать и уравновесить баланс сил, но суть почти та же. Делать было нечего, пришлось подчиняться. Используя смекалку, да полученные в своем, более развитом мире знания, быстро выбился в люди : замок захватил, начал потихоньку королевство формировать. Пусть небольшое - зато свое! Приспешники появились.

Комментарии к книге «Темная империя. Становление», Дмитрий Шмелев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства