Жанр:

Автор:

«Пари для магов»

1453

Описание

Приходилось ли вам заключать пари? Азарт ласкает душу, и на первое место выходит абсолютная уверенность в собственной правоте и неминуемом выигрыше. А если спорят маги? Да еще и не слишком трезвые? Последствия могут быть совершенно непредсказуемы: от превращения пенсионерки в бойца-ниндзя и доставки для короля невесты из другого мира до возвращения к жизни древнего могущественного колдуна. И вовсе уж непонятно, кому предстоит за все это расплачиваться. Ведь всему виной — таинственный артефакт, затеявший собственную игру, из которой и магам, и простым смертным нелегко выйти победителем.



3 страница из 222
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мы потягивали вино и дожидались возвращения Гора с красавицами… Вскоре они прибыли. Если бы знал, что произойдет в дальнейшем, немедленно отправил бы всех обратно.

Елена Петровна, бывший инженер оборонки, ныне обычная российская пенсионерка

Зачесался нос. Я хотела поднять руку, чтоб его почесать, но не смогла. Открыла глаза, не понимая, что же мне помешало. От увиденного они распахнулись во всю ширь, и сон сняло как рукой: запястья мои тонкими цепочками были прикованы к кровати.

Осторожно огляделась. Обстановка немного напоминала больничную палату, но какого-то слишком странного дизайна. Мебель и белье выдержаны в строгих черно-белых тонах. Может, я в дорогой частной клинике? Напрягла память. Кажется, никакой аварии не было. Нас просто накрыла белая пелена, машина дернулась и заглохла. Мы с подругами возвращались с дачи… Кстати, а где они?

Подруги обнаружились здесь же, в комнате, на таких же кроватях-постаментах. Я тихо позвала:

— Ира, Галка!

Никаких эмоций. Похоже, я очухалась первой. Впрочем, это неудивительно. Я всегда отличалась отменным здоровьем, несмотря на вполне солидный возраст.

Лежала и размышляла, стоит ли закричать и позвать на помощь. Нет, пожалуй, лучше выждать и разобраться в ситуации.

Еще раз внимательно оглядела помещение. Все тут сияло чистотой и белизной. Стерильно, как в операционной… Сравнение мне не понравилось. Что с нами хотят сделать? Если взяли на органы, то мы старые и больные… Хотя, если честно, про меня-то «больная» сказать нельзя. Для своих лет чувствую себя превосходно. Обреченно подумала: если все-таки на органы, то буду первой. Мои подруги, возможно, и не пригодятся. Впервые позавидовала чужим проблемам. У Ирки с Галкой столько всяческих болячек, что хоть сейчас хорони. А я вот свежа как огурчик.

Скрипнула открывающаяся дверь. Я торопливо захлопнула глаза и притворилась спящей.

Кажется, вошли несколько человек. Послышались чьи-то шаги, а потом возмущенный вопль:

— Кого притащили?!

Из последовавшей затем довольно эмоциональной речи я поняла, что неизвестному нужны были молодые красавицы, а бестолковые помощники доставили… хм…

Комментарии к книге «Пари для магов», Яна Тройнич

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства