Жанр:

«Волшебный Ветер. Части 1, 2»

1340

Описание

Земля. Год 2013. Почти вся живая часть планеты погибла в результате атомной войны. Во время одного из взрывов произошла термоядерная реакция. Следствием катастрофы стала не только полная мутация всего живого на поверхности Земли, коренные изменения коснулись и самой планеты. Теперь она состояла из двух параллельных миров, но для человечества это уже не имело никакого значения, так как оба новых мира были почти полностью мертвы… Прошла почти тысяча лет, и, о чудо, сказочные создания, о существовании которых люди почти ничего не знали, с помощью чародейства и волшебства смогли оживить два параллельных мира, и Земля снова вдохнула несколько глотков свежего воздуха. Правда, название она теперь носила иное, да и людей здесь больше не было, от них остались только следы.



5 страница из 108
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

По прошествии получаса Ториор уже стоял у пещеры. Он аккуратно прошел по скользкому уступу и окунулся в прохладную воду. Водопад был для него незаметен. Он даже не ощутил его холодного потока, так как сейчас он не ощущал ничего вообще. В пещере было темно. Совсем темно. Когда глаза хоть немного привыкли, Земилиус, двигаясь на ощупь, нашел факел и угли костра, который, по его мнению, горел не так давно: несколько недель назад, может чуть больше, может чуть меньше. Тут же валялось несколько кремней. Лорф пошарил по карманами вскоре извлек оттуда огниво. Он зажег факел и отправился вперед по длинному коридору. Ториор шел пять или десять минут, пока не наткнулся на какую-то каменную плиту. На ней было что-то начертано.

Судя по тому, что можно было разобрать, это были руны эльфов.

Так как в юности Земилиус изучал руны, то без сразу попытался перевести начертанное. Когда он понял, что там написано, по лицу его поползли капли холодного пота, и он перечитал это еще раз, чтобы убедится, не привиделось ли ему написанное.

Грубый перевод лорфа был таков: «На двенадцати знаках лежит запрет, нельзя попасть за грань просто так, но придет великий и не будет больше запрещений; здесь вход в ТУРТАМ, мир единиц…»

Без всяких сомнений, здесь крылось что-то незаконное. Земилиус никогда раньше не знал о существовании других миров, кроме того, в котором жил сам. Но сейчас лорф был готов поверить во что угодно, пусть даже здесь будет замешаны волшебство или магия.

Через два, три часа землелорф уже стучался в дверь того самого старого эльфа, которого несколько часов назад считал сумасшедшим.

После десяти минут почти беспрерывного стука, когда Ториор уже хотел пойти искать старика в другом месте, дверь распахнулась сама собой и перед ним открылась небольшая запыленная комната.

Земилиус не торопясь вошел внутрь и осмотрелся. В углу, в прогнившем почерневшем от старости кресле, у очага, довольно важно восседал старичок. Лорф снова огляделся. На стенах висели разного рода амулеты, корешки растений и дохлые крысы, которые сразу же бросались в глаза. На полу в беспорядке стояли и валялись баночки со снадобьями и различными штуковинами, каких Земилиус с роду не видывал. Кроме всего этого в комнате также находилось два шкафа, небольшой столик, стул и кровать.

Комментарии к книге «Волшебный Ветер. Части 1, 2», Илья Цибиков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства