«Сила ведьмы»

11606

Описание

Каково это — узнать, что магия действительно существует? Да не где-то в другом мире, а рядом, в привычной реальности! Арине вот «повезло» заполучить передающуюся по наследству силу. Правда, маги вокруг, оказывается, далеко не добряки из фэнтези-сказок: ни объяснять, что к чему, ни обучать не собираются. А желающих убить, напротив, хоть отбавляй!



3 страница из 213
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

       Против я ничего не имела. Коленки дрожали от слабости и запоздалого страха: я упала в обморок! Впервые в жизни!

       Появилась запыхавшаяся Валентина -- наша медсестра. Быстро оглядев меня, померила давление и резюмировала:

       -- Переутомилась ты, Арин. Вон, давление как упало. Отсюда и обморок.

       -- Она ночь не спала, -- добавила Ирина, одновременно протягивая мне кружку крепкого чая. И когда только успела заварить?

       -- У-у, -- Валентина покачала головой, а потом решительно посмотрела на меня. -- Езжай-ка ты домой, дорогуша. На сегодня я тебя у Генадьича отпрошу. Сама доберешься? Или попросить Мишу подвезти?

       -- Доберусь, -- я слабо улыбнулась. -- Мне, вроде, полегче. Спасибо.

       Допив чай, стала медленно собираться домой. И вдруг вспомнила отшвырнувшую меня к стене волну. Может, и правда от переутомления померещилось? Вон ведь оно, окно это -- закрыто.

       -- Ты дома сразу ложись и лежи. И чай покрепче пей. И звони, если что, -- надавала советов Ирина. -- У тебя же нет никого...

       Верно, нет. Даже мама уехала. А парнем к своим двадцати пяти я так и не обзавелась, если не считать хорошего знакомого -- менеджера Кирилла, который изредка баловал меня шоколадками. Да и с ним дальше улыбок на работе пока дело не шло.

       Ирина, правда, советовала самой проявить инициативу, но... не могла я. Не умела. Как ни стыдно признаваться, опыта в общении с мужчинами у меня было мало. Так, несколько свиданий, и неудачная первая любовь. В школе все время отнимала учеба и факультативы. Прекрасно понимая, что на оплату высшего образования у матери-одиночки попросту нет денег, я рассчитывала только на себя. А в социально-педагогическом институте студенческое сообщество практически полностью состояло из девушек. Ну а потом работа, работа, работа...

       К тому моменту, как я добралась до дома, самочувствие пришло в норму. Однако на всякий случай я все же решила последовать указаниям Ирины. Она все-таки мать двоих детей, много чего знает, и плохих советов давать не будет.

       Мысленно кивнув сама себе, я направилась на кухню. Но едва поставила кипятиться чайник, раздался резкий телефонный звонок. Странно. Звонить мне вроде некому, а девочки с работы набрали бы по мобильному... я в недоумении подняла трубку.

       -- Алло?

       -- Арина Владимировна Вяземская? -- раздался в трубке чужой мужской голос.

Комментарии к книге «Сила ведьмы», Наталья Сергеевна Жильцова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства