«Удачная охота»

8053

Описание

Книга про цивилазацию женщин-драконов, вынужденную выживать в окружении человеческих государств. Боевик с магией и холодным оружием. Немного лирики, много юмора, интересные характеры, лёгкий привкус эротики. Главный герой — императорский офицер, встречает героиню, представительницу этой странной цилизации альт. Почему-то книга сразу вызывает аналогию с мушкетёрами Дюма и с циклом Панова о Тайном городе. Роман — своего рода расстановка действующих лиц перед последующими глобальными событиями. Всего планирую три-четыре книги (сюжет продуман до конца).



3 страница из 237
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

На его резонное замечание я лишь пожал плечами, снял с плеча лук, наложил стрелу и сильным рывком отправил к цели. Та впилась в стену в четырёх пальцах над головой капитана, но он даже не обратил на это внимания, только поправил разлетевшиеся в стороны от поднятого стрелой воздуха русые волосы.

— Хочу поохотиться, Курт. Подпиши прошение.

— Поохотиться!? Зачем прошение, давай я тебя отправлю в дальний дозор, будет тебе там охота, хоть на варваров, хоть на орков.

От предложения товарища я только скривился.

— Не хочу орков, не хочу варваров. Вот здесь уже сидит эта кровища, — я провёл ребром ладони по шее. — Надоели дуэли, надоели пьянки, надоели эти спесивые маги. Хочу, чтобы был только лес и я. Ну, и зверушки там всякие, чтобы можно было их пострелять.

С этими словами я наложил на тетиву ещё одну стрелу и лениво отправил в полёт. Стрела вошла на три пальца над головой Курта, точно под предыдущей стрелой. Тот опять не придал этому никакого значения. Мы тут были привычны и не к таким чудачествам.

— Совсем обалдел!? Отпуск же даётся только по личному распоряжению императора. Ты серьёзно надеешься его получить?

— Да, я верю в благосклонность своего императора, — ответил я, накладывая на тетиву очередную стрелу. Мой жест не укрылся от капитана, и тот с заметным волнением замахал на меня руками.

— Хорош стрелять, ты мне всю стену испортишь, а то ещё и голову повредишь. Давно в каземате не сидел?

— У тебя она и без меня давно повреждена. А от этой тоски, крови и нервотрёпки с магами у меня скоро руки трястись начнут, — третья стрела легла на цель и впилась на палец над головой Курта. Тот даже чуть-чуть втянул голову в плечи, хотя особых эмоций на его лице всё равно не отразилось.

— Да ладно, брось! Все мы тут из одной миски едим.

— Ой ли, из одной? А кто для вас тут магов укрощает, к кому бегут, как только нового из Академии присылают? К тебе что ли? А знаешь, как это волнительно — выходить на дуэль с магом, даже не представляя себе, что он ещё такое учудит? — с этими словами я наложил на тетиву ещё одну стрелу. — Ты же не хочешь, чтобы у меня начали трястись руки, Курт?

— Я тоже дерусь на дуэлях с магами. Согласен, не так часто, как ты. Э-э…, убери лук, ополоумел совсем, что ли? Давай лучше своё прошение.

Я протянул капитану прошение, тот прочитал, и его глаза поползли на лоб.

Комментарии к книге «Удачная охота», Павел Андреевич Кузнецов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства