«Прикосновение Хаоса»

6209

Описание

Как случайное событие может изменить жизнь? Александр Венский — ликвидатор спецслужбы и Игорь Ридгер — крупный бизнесмен, оба бывшие кадровые офицеры Российской армии, неожиданно, «попадают» в сложную и запутанную ситуацию.



4 страница из 334
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Александр осторожно затворил за собой дверь и остановился при входе. Несколько секунд, он стоял не шелохнувшись. Квартира была пуста. Он прошёл в комнату, и подошёл к окну. Внизу, на противоположной стороне улицы хорошо просматривался вход в отель «Лион». Александр раскрыл чемодан.

Улица перед входом в отель была не многолюдна. У тротуара стоял припаркованный автомобиль с заведённым двигателем. Двое молодых людей вышли из входа «Леона». Один подошёл к автомобилю, заглянул в боковое стекло, что‑то жестом показал водителю и стал внимательно осматривать улицу и близлежащие здания, второй остановился у входа. Когда первый закончил осмотр, и дал команду второму, тот распахнул входную дверь и выпустил вперёд человека. Человек пожилой, высокий, худощавый в щёгольском сером костюме. Он о чём‑то весело болтал по мобильнику, и словно не замечая тех, кто появился чуть ранее, направился к машине.

Стоящий у входа, мгновенно обогнал его и, озираясь по сторонам, опытным взглядом сканируя короткий маршрут следования, как живой щит повёл своего клиента. Второй уже открывал заднюю дверь автомобиля, создавая беспрепятственный доступ в салон. Высокий и худощавый человек подошёл к открытой задней дверце, убирая в карман пиджака телефон и вдруг, словно по команде поднял голову и бросил точный взгляд на окно, за которым Александр начал приводить в движение спусковой механизм снайперской винтовки. Взгляды их на мгновенье встретились, и Александру показалось, что его жертва слегка улыбнулась ему.

В следующий момент, приглушённый хлопок разогнал тишину квартиры, в которой Александр в лёгком замешательстве нажал на спусковой крючок. А у входа в отель «Леон», рухнул на асфальт, как подкошенный, высокий, худощавый человек, забрызгав кровью из простреленной насквозь головы, своих телохранителей.

Александр в этот раз на несколько секунд дольше, чем обычно остался на своей огневой позиции. Неожиданный взгляд, и как ему показалась улыбка жертвы, сильно шокировали его. Но он быстро стряхнул с себя замешательство, аккуратно положил на пол оружие и направился к выходу. Через двадцать секунд он уже садился в припаркованный к чёрному входу джип, а через минуту выехал на параллельную улицу и стал уверенно удаляться от места происшествия.

Дорога до Женевы заняла у Александра более двух часов. Прибыв в город, он оставил машину на окраине, далее на такси добрался до железнодорожного вокзала и сел в поезд следующий до Милана.

Комментарии к книге «Прикосновение Хаоса», Дмитрий Владимирович Цветков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства