«Оборотная сторона. Тьма»

1872

Описание

Воистину, я русский человек от ушей до кончика хвоста. Почему от ушей до хвоста? Да потому что теперь я человек лишь наполовину, только по ночам. Днем же привольно разгуливаю в волчьем обличии. Да еще и линяю… ужас! А почему тогда «русский»? Да потому что никто так же хорошо, как и я, не умеет находить выход из сложных ситуаций. А уж тем более так виртуозно отыскивать туда вход. Могу и вас научить. Только сперва разыщу своего пропавшего сына, и сразу науч… хотя, нет, не сразу. Придется еще философский камень отыскать, а то не отдают моего мальчика так просто. Уу, басурмане! Ну ничего, нам с друзьями не впервой: и отыщем, и доставим, а уж потом и научим. Хотя, можете отправиться с нами, и учиться по дороге. Как такое предложение? Информация о книге: продолжение «Оборотной стороны», вторая книга. Написана в 2009 году. Не издавалась, в интернете ранее не выкладывалась.



3 страница из 191
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Неожиданно позади послышался тихий шорох, сменившийся гортанным рычанием. Может, мотор барахлит? Я с легкой тревогой взглянула в зеркало заднего вида. В нем отразились желтые глаза моего сына. Нет, только не это… только не сейчас…

Протяжный вой заглушил даже шум автомобиля, и сорвался на низкие глухие звуки. Сын, сидевший на заднем сиденье, упал на бок, продолжая рычать. Мягкая обивка порвалась под острыми когтями мохнатой лапы.

Что, черт возьми, происходит?!

Дальше все произошло словно в ускоренной съемке, поэтому разобрать что происходит было невозможно.

Угрожающее рычание на заднем сиденье, сильный рывок маленького, но опасного хищника, мой непроизвольный крик, пронзительный сигнал встречного грузовика, лихой поворот, визг тормозов, пронзительная боль, почти мгновенно сменившаяся темнотой и последняя мысль — только бы родные не пострадали. Глупо.

* * *

Наверное кто-то скажет, мол, страшные сны — это всего лишь плод воображения. Кто-то, быть может, посоветует выпить целебный отвар помогающий от нарушений сна, по рецепту соседки бабы Марфы. А кто-то махнет рукой или посмеется. Но что делать, если ничего не помогает, и сон, снившийся последние три дня — кошмарный сон — вдруг становится реальностью и не думает заканчиваться?

— Нет… она не… брось, Дарих приказал… — до слуха донеслись обрывки разговора. Расслышать можно было лишь одного человека — он говорил тихо, но более-менее внятно. Голос явно принадлежал взрослому мужчине. Второй, скорее всего тоже мужской, разобрать было почти невозможно. Чуть сиплый, глухой, этот голос сливался в одно монотонное бубнение. Впрочем, для меня теперь вообще расслышать что-нибудь большая проблема. Хотя бы потому, что любые звуки заглушает гул, словно в пустом колоколе, стоящий в ушах. Голова на удивление даже не звенела. Она просто раздумывала расколоться ли ей на две половинки, или стоит повременить.

— Ага, конечно… в нашем селе отродясь не бывало… сказки… некромант…

Голос стал отчетливее, словно приближался. Интересно, кто это говорит? Врачи? И… о Боже…

Глаза еще не желали открываться, но осознание того, что произошло, поразило меня, как молния. Ведь мы попали в аварию после очередного неконтролируемого воплощения сына… После такой аварии выжить невозможно… нет… Нет!

Комментарии к книге «Оборотная сторона. Тьма», Александра Андреевна Дружинина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства