«Оборотная сторона. Тьма»

1872

Описание

Воистину, я русский человек от ушей до кончика хвоста. Почему от ушей до хвоста? Да потому что теперь я человек лишь наполовину, только по ночам. Днем же привольно разгуливаю в волчьем обличии. Да еще и линяю… ужас! А почему тогда «русский»? Да потому что никто так же хорошо, как и я, не умеет находить выход из сложных ситуаций. А уж тем более так виртуозно отыскивать туда вход. Могу и вас научить. Только сперва разыщу своего пропавшего сына, и сразу науч… хотя, нет, не сразу. Придется еще философский камень отыскать, а то не отдают моего мальчика так просто. Уу, басурмане! Ну ничего, нам с друзьями не впервой: и отыщем, и доставим, а уж потом и научим. Хотя, можете отправиться с нами, и учиться по дороге. Как такое предложение? Информация о книге: продолжение «Оборотной стороны», вторая книга. Написана в 2009 году. Не издавалась, в интернете ранее не выкладывалась.



191 страница из 191
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Можешь не волноваться, милая, — улыбнулась Лэза. — Я знаю, как присматривать за детьми, сама троих вырастила.

— Спасибо вам… большое спасибо, — сказала я, и уже выходя произнесла. — Передайте королю Винсерту мою записку, которая лежит на столе. Ну, Вовка, веди себя хорошо, — я чмокнула сына в щеку и вышла в туман.

Да, с Вином и Лирой мы не попрощались, потому что они не отпустили бы нас одних. Но им нельзя идти с нами, нужно улаживать дела в королевстве, отлавливать волкодавов, следить, чтобы не было новых провокаций… А мы уж как-нибудь сами справимся.

— Люм, ты где был? — спросила я, заметив, что под ношами промелькнула белая тень.

«В последний раз пробовал здешние мясные фрикадельке в таверне неподалеку… — мечтательно отозвалась нечисть. — Здесь просто великолепная кухня!»

— Что, опять своровал, гурман ты наш? — усмехнулась я.

«Меня угостили! — возмутился зверек. — Обезьянок здесь любят, в отличие от мышей».

Мы взяли в городской конюшне своих лошадей и отправились к выходу из Сингорода, пробираясь сквозь туман. Путь наш лежит через Красные Горы, в земли кентавров и диких племен. Именно там теперь стоял крестик на карте, кто бы из нас не брал ее в руки.

А значит, с ветром, в добрый путь!

2009

Опубликовано22:03

Примечания 1

Тор-эо — обращение к незнакомому мужчине богатого сословия.

(обратно)Оглавление Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Глава 12 Глава 13 Глава 14 Глава 15 Глава 16 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Оборотная сторона. Тьма», Александра Андреевна Дружинина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства