«Зеркало миров»

2130

Описание

Где-то далеко существует Зеркало миров. Шагни — и ты окажешься в ином времени и пространстве, ведь оно соединяет тысячи вселенных. Твой новый мир будет таким же — ведь отражение и предмет всегда похожи. Твой новый мир будет совсем иным — ведь отражение в зеркале так обманчиво…



1 страница из 234
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ярослав ВасильевЗеркало миров Шаг первый. Зеркало миров

Ветер лениво играл занавесками: то скрывал от развалившегося в кресле хозяина дома улицу, то наоборот, показывал роскошный вид на ухоженную зелень парковых деревьев. Магистр Ислуин резким движением бросил метательную стрелку и пришпилил салатовую тряпку к раме — раздражает. Слишком по-дурацки выглядит её бледно-зелёный цвет рядом с золотисто-жёлтыми обоями в красных ломаных линиях. С другой стороны… свою задачу маскировать от любопытных прохожих экстравагантные вкусы хозяина это полотнище выполняет. И так про Ислуина в Академии ходит слишком много идиотских слухов, проще потерпеть внешний вид дома "как у всех" — чем отгонять толпу зевак.

Можно было бы выбрать особняк в центре, там и не такое встречается. Да и мессир Хевин до сих пор предлагает поселиться поближе к Академии. "Вот только на что мне, спрашивается, смотреть там? — с раздражением вспомнилась последняя попытка ректора. — На ухоженные до безобразия лужайки и сады перед домами? Где "каждая пылинка знает своё место"? На гуляющих под зонтиками томных девиц? К тому же одетых "как подобает благородным дамам в приличном обществе": платье до щиколоток, рукава до локтя, и ужас, если чуть выше? Нет уж! Здесь хоть какая-то иллюзия нормального леса. Да и девушки гораздо привлекательнее, — Ислуин с удовольствием выглянул окно: с высоты второго этажа хорошо было видно, как на ближней аллее прямо на траве расположилась весёлая компания, — вон как из-под юбок голые коленки торчат. И пока нет родителей, никого это не смущает".

Комментарии к книге «Зеркало миров», Ярослав Васильев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства