Жанр:

«Последние дни планеты Лориен»

1670

Описание

До прилета на Землю Четвертый и другие уцелевшие лориенцы жили на Лориен — мире, полном Гвардейцев, так же обладавших сверхспособностями. То была мирная, благодатная планета — пока однажды ее не атаковали могадорцы и чуть не уничтожили всех жителей. Узнайте, что же на самом деле происходило в последние дни обреченной планеты Лориен, глазами Сандора, который поневоле станет Чепаном Девятого. Сандору надоело быть подростком, надоело ходить в школу, подчиняться учителям и зависеть от родителей. Нарушать правила ему нравится гораздо больше, чем их соблюдать. Но в какой-то момент он переходит грань, и его жизнь круто меняется. Сандор никогда не верил глупым пророчествам, будто Лориен надо защищать — мирная, маленькая планета не имела даже намека на врагов. Но внезапная атака могадорцев легко доказала обратное. И волею судьбы Сандор оказался в числе ничтожной горстки выживших лориенцев, в руках которых находится судьба Лориен.



1 страница из 67
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава 1

Перед вами Лориен. Идеальная планета. По крайней мере, так говорят.

Возможно, так и есть. За все эти годы Лориенская Служба Инопланетных Исследований неоднократно посылала разведывательные корабли к каждой мало-мальски обитаемой планете, и всякий раз отчеты оказывались неутешительны.

Вот к примеру, планета под названием Земля: загрязненная, перенаселенная, слишком жаркая и с каждым днем становящаяся все жарче. По словам наших разведчиков, там все несчастны. Большую часть жизни земляне убивают друг друга за всякую ерунду, а в оставшееся время стараются не быть убитыми.

Если полистать их учебники истории (которых у нас в Главном Лориенском Хранилище знаний целая пачка), то вы увидите, что вся земная история — это череда бессмысленных войн. Так и подмывает крикнуть: «Земляне, вы тупицы, поумнейте уже!»

Беда в том, что не считая Лориен, Земля, пожалуй, лучшая из обитаемых планет. Про Могадор я вообще молчу. Та еще помойка.

Здесь же, на Лориен, нет войн. Во всех смыслах. Даже погода всегда идеальная, ну а если у вас особое представление об идеале, то на планете найдется экосистема на любой вкус. Большая часть суши покрыта девственными лесами, захватывающими дух горами и безупречными пляжами. А в тех немногих городах, которые у нас все же есть, полно свободного места — ни толчеи, ни пробок и совершенно никакого криминала.

Народ даже не спорит без нужды.

Да и о чем спорить-то? Планета так идеальна, что все на ней счастливы. Прям постоянно! Идешь ты, допустим, по столичным улицам, а все кругом улыбаются, будто зомби под кайфом.

Но, как известно, не бывает ничего идеального, правильно? А даже если и бывает, то на мой взгляд «идеально» — это довольно скучно.

А я ненавижу скуку. И всегда активно стремлюсь к несовершенству. Вот где обычно самое веселье.

Хотя, если вспомнить, сколько народу я напрягаю — в первую очередь своих предков — то я и есть главное несовершенство.

Это определенно не по-лориенски.

Все эти мысли настигли меня в забитой под вечер «Химере». Рев музыки, запах пота и — СЮРПРИЗ! — все счастливы и улыбаются, подпрыгивая, крутясь и врезаясь друг в дружку.

Комментарии к книге «Последние дни планеты Лориен», Питтакус Лор

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства