Жанр:

«Охотник»

3708

Описание

Кому-то там, наверху, Влад очень досадил своими успехами и подвигами в погани. Понятно, что слуги Падшего многое бы отдали за то, чтобы разделаться с охотником, который к тому же теперь — всего за год! — сделался мастером… Но тот наверху — Влад готов поклясться — вовсе не из числа владык погани и даже не сам Проклятый: этот «кто-то» приметил Влада еще там, на Земле. И вроде как развлекается. Как бы там ни было, мастер отправляется в Литию, где его ждет череда смертельно опасных приключений, закончившихся неожиданными трагическими событиями в Белгоре, пережить которые смогут далеко не все из его друзей и любимых.



4 страница из 300
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
">[13] в меч, и айдал погружается в брюхо твари. Отбрасываю щит и одновременно посылаю искру в клайд. Удар сбоку вторым мечом по ногам. Повелитель падает. Контроль айдалом в голову. Ходу. Прощальный взгляд на тарч — и ноги несут меня дальше. Заниматься недобитой свитой нет ни времени, ни желания. Вот и кишка. Я внутри. Створка[14]. Слава Создателю, успел. Можно не спеша направляться к поверхности. За спиной шум и вопли разобиженных тварей. Не судьба вам сегодня, ребятки. Мне мои потроха дороги как память.

— Щит не подобрал, теперь новый нужен. Опять.

Ничего, переживу. Тем более что после яда повелителя зомби стоимость старого щита равна нулю. За пару секунд после выдоха твари он весь покрылся кавернами. Но дело сделал. Спас.

Стоп. Анализ. Начало правильное, но проверю еще раз.

Синема-плюс[15]

…Я выскочил из-за угла и активировал кляксу. Раз — коридор взорвался черными кляксами. Два — выскочившие из клякс тонкие жгуты прошили воздух…

Стоп. Анализ. Все верно, так и нужно было поступить.

Синема-плюс.

…Я активировал бур и подскочил к фигуре…

Стоп. Анализ. Бур не взял тварь, вернее, пробил ее голову навылет, но особого беспокойства не доставил. Я — баран. Тварь ведь мертва! Надо было атаковать другим плетением. А если попробовать булоб в одиночной комплектации?

Синема-плюс.

…Я активировал булоб. Перед тварью вспучился пол, и три камня разнесли повелителю грудную клетку и стесали половину черепа. Я подскочил к фигуре, и айдал снес повелителю остатки головы…

Стоп. Анализ. Все верно, а теперь нужно поработать со свитой. Я мог всех простых зомбаков положить, пока главная и безголовая тварь выпутывалась из кляксы. Работаю дальше. А потом надо понять, почему повелитель зомби проигнорировал серп.

Синема-плюс.

Морфей[16].

Глава 1Интересно, но подслушать не мог

Здание гильдии охотников, кабинет магистра

— Матвей, когда твой племяш собирается покинуть Белгор?

— Через неделю, Кар. Ты же сам прекрасно знаешь, — озадаченно говорит Матвей. — Что изменилось?

Комментарии к книге «Охотник», Игорь Дравин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства