«Витой посох. Преодоление»

12483

Описание

События набирают ход. В Игмалион прибывает посольство северного княжеского дома, который всеми считался погибшим. Выясняется, что порченые маги – далеко не самая страшная беда, ожидающая королевство. Пробуждается нечто страшное, имя чему – древнее зло. В столице собираются совершенно разные люди, порой не понимающие, зачем они здесь, но каждый хранит свою часть истины. Дикие карайны выходят из лесов, чтобы объединиться с людьми. Но главное все же в руках пятерых друзей – Кенрика, Нира, Халега, Меллира и Дарлина. В их руках судьба Игмалиона.



1 страница из 368
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Иар ЭльтеррусВитой посох. Преодоление

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.

© Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru)

Автор благодарит Ларка Аэри за помощь в написании книги.

Расколи серость дней на алмазные брызги, И пусть радуга вспыхнет от ветра, как знамя! Распори же клинком брюхо серого неба, Что дождем над землею плачет веками. И в разверстую рану просыплются звезды, И окрасятся тучи багровым и алым, И среди клочьев туч, увлекаемых ветром, Ты увидишь небо над Перевалом. Ларк Аэри Пролог

– Посольство? – с недоумением уставился на своего секретаря Мертвый Герцог. – От кого?! В каверне нет других государств, кроме Кериона.

– Простите, да-нери, но я докладываю то, что мне сообщили по кристаллу, – развел руками тот. – Наши агенты в последнем перед Илайским перешейком торговом поселении, Стетисе, обратили внимание на странных серебристых карайнов. Их сопровождали невидимки. Одному из агентов удалось подслушать разговор между всадниками. Это, как ни странно, оказалось посольство к его величеству от какого-то княжества.

– Вот как?.. – Фарн прикусил губу, встал и прошелся по кабинету. – Любопытно. Ох уж эти невидимки, даже о таком нам не сообщили…

– Ну они нас все так же не любят, – осмелился высказать свое мнение секретарь.

– Без вас знаю! – ожег его гневным взглядом Мертвый Герцог. – Что еще известно?

– Практически ничего. Только то, что в посольстве одиннадцать человек, все на серебристых карайнах.

– Серебристых… – задумчиво повторил Фарн. – Распорядитесь поискать в архивах любые данные о котах такого окраса. И срочно! А мне подготовить карету, я еду во дворец.

Секретаря как ветром сдуло. Мертвый Герцог еще около минуты размышлял, затем быстро вышел из кабинета и направился к выходу. Карета уже ждала внизу – распоряжения главы аррала здесь исполнялись быстро.

Не прошло и часа, как Фарн вошел в королевский кабинет. Лартин обернулся к нему, как-то странно усмехнулся и спросил:

– Вы по поводу посольства? Уже в курсе?

– Доложили, – неопределенно сказал Мертвый Герцог.

– Подробности знаете? – поинтересовался король.

Комментарии к книге «Витой посох. Преодоление», Иар Эльтеррус

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства