«Вот и не верь ведьмам! »

1812

Описание

Хорошо иметь подругу ведьму, особенно когда она такова лишь на словах. Здорово, когда она пытается развеселить тебя, предлагая прочесть заклинание, перемещающее в пространстве и совсем НЕ здорово, когда у нее это получается! И вот ты неизвестно где, в мире совершенно не похожем на твой, где есть еще благородство, рыцари, принцы, колдовство и монстры конечно...



1 страница из 157
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
 Елена Юрьевна КироваВот и не верь ведьмам!  1

   - Эх, Эм, ты же знаешь, что я приду на твой день рождения, пусть там и будет этот олух,- сказала, вздохнув, Кирстен.

   - Спасибо, спасибо, спасибо! - запрыгала вокруг нее Эмели, остановившись, она повисла на ее плечах, - Я же не знала, что он согласится. Это такая же неожиданная новость для меня, как и для тебя.

   - Только для тебя это приятная новость , - мрачным тоном заметила подруга.

   - Да!- рассмеявшись, воскликнула Эм, - В общем, жду вас в субботу.

   Кирстен кивнула и проводила счастливую подругу взглядом.

   " Господи, что за жизнь?" - подумала девушка, направляясь домой.

   Они с подругой были студентками третьего курса N-ного института, как собственно и тот тип, который так не нравился Кирстен и от которого был в восторге оставшийся женский коллектив потока. Вот не сошлись они характерами с первой встречи. Не любила она смазливых мальчиков, этаких метро-менов у которых косметичка больше чем у любой среднестатистической девушки, тех, кто помешан на собственной внешности, персоне, кто считали, будто этой самой внешностью можно всего добиться. Но, что самое обидное, это то, что ему действительно все разрешалось и прощалось. Пара слов томным голосом, состроенная наивная мордашка и вот тебе зачет, экзамен, девушка, в конце концов! Ну, а Кирстен не оценила его способов завоевания популярности, предпочитая получать все вышеперечисленное( кроме девушек, конечно) собственными мозгами.

   Так она и высказалась, что он "пустоголовый Кен для такой же Барби" и с тех пор они отгородились друг от друга стеной взаимного непонимания. Только вот парень-то был злопамятный и то и дело подстраивал всякие пакости для Кирстен.

   И тут-то ее осенило, наверняка, он придет на день рождения Эмели назло ей! Конечно... так-то он не стремился, а все предыдущие дни рождения пропускал, пусть его слезно просили прийти.

   Еще ей было ужасно жалко его друга - Шона, в те редкие случаи, когда заигрывание с преподавательницами не давали плодов( например, когда преподаватель был несговорчивым мужиком), он пользовался мозгами своего ручного батана, а так парень тенью ходил за "красавчиком", неприметный, скромный, нашел он себе не ту компанию. Это раздражало Кирстен, в общем, смешанные чувства у нее были к Шону.

   - Пережить эти выходные,- прошептала девушка.

 ***

Комментарии к книге «Вот и не верь ведьмам! », Елена Юрьевна Кирова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства