«Сталью и магией»

3269

Описание

Как говорится, не везет в любви, повезет в игре. Артему на день рождения друзья подарили абсолютно новую игру — «Сталью и магией». Живой виртуальный мир, полная свобода и вседозволенность на пути к единственной цели — вершине власти! Тут и началось… Сначала выбрана интересная раса — полугоблин, ведь эльфы разной окраски надоели хуже горькой редьки. Дальше — больше: с луком наперевес он начинает изучать окружающую реальность, обзаводится фамильяром — пещерным хомяком, по прихоти богов оказывается женат и ищет комплект доспехов легендарного Черного Стрелка. Понимая, что в одиночку главной цели не достичь, он возрождает свой клан из старой онлайн-игры… Чем это закончится, покажет лишь время…



1 страница из 226
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Антон ЛисицынСталью и магией Глава 1

«День рожденья — грустный праздник…» К счастью, он закончился. Однако уже четверть века небо копчу. Друзья разошлись, а мне теперь уборку делать. От этого день становится еще хуже. Или сначала подарки разобрать? Нет, посуду помыть, а то, как обычно, будет в раковине неделю стоять.

Время подсластить пилюлю! Посмотрим, что мне там подарили. На пол летит оберточная бумага: ого, трилогия Гибсона! Порадовали так порадовали. Сколько же я искал ее… Ага, Ремарк. Приятно. Хм, а тут что? Коробка немаленькая. А сверху прилеплен конверт. Почитаем.

«Знаем, что ты расстался с Ингой. Не печалься. Забей — она еще та дура, и что ты в ней только нашел? Чтобы не ушел в запой или, что еще хуже, с головой в работу, дарим эту игрушку. Достаточно дорогая, но карта активации на месяц — в комплекте. Развлекайся. С любовью, Ната и Леша». Юмористы! Я последний раз играл в них классе так в десятом, шахматы и пасьянсы — не в счет. С другой стороны — все равно делать нечего, искать новую девушку пока не хочется. Поиграю пока — водки выпить всегда успею.

Распечатываю цветастую коробку с изображением разнообразных баталий. Что тут с системными требованиями? Места хватает, скорость соединения с интернетом и железо подходят. Значит, диск с игрой — на установку, а пока почитаю брошюрку. О, тут и майка в подарок — круто! Шрифт вроде как готический, а бумага стилизована под пергамент. Все же профессия откладывает отпечаток — сначала документация, ну а девушки — потом! Как-никак — инженер в третьем поколении. Бла-бла-бла: по-настоящему живой мир, новая динамическая система повреждений, оригинальная система магии и оригинальная ролевая система. Что-то многовато оригинального. Множество мирных профессий: вы можете стать пекарем или портным, а можете ювелиром или рыбаком! Рейтинг — восемнадцать плюс, возможно заниматься сексом с другими персонажами и НПС. Если бы понизили рейтинг, то количество игроков точно бы увеличилось! Надо будет глянуть еще инструкцию к комплекту для погружения в виртуальную реальность. Множество рас, привычных для многих классов, нет совсем. Что нужно, то и качай. Интересный подход, но, на мой взгляд, это весьма странно и неудобно. Так, про это множество ничего не сказано, про ролевую систему — тоже. Как хоть называется этот шедевр игропрома? «Сталью и магией» — банально, однако.

Комментарии к книге «Сталью и магией», Антон Лисицын

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства