«Изгой: Шаги сквозь Тьму»

5801

Описание

Он маг-легионер армии храмовников, которая с боями идёт по землям Тьмы. Тысячи отвратительных и жестоких существ встают на пути их легиона, рука устаёт рубить, магическая энергия не успевает восстанавливаться, а с клинков некогда стереть чёрную кровь тварей. И кажется ещё немного... и смерть. Но Ант-изгой пришёл сюда не за ней. Он пришёл за свободой, и поэтому ему нельзя умирать. Но он и не догадывается, как круто изменится его судьба в тот самый миг, когда война для него уже закончится. Журнал «Самиздат». Версия от 17.03.2012. Окончательный авторский вариант .



6 страница из 252
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Этого мы пока не можем понять. Мы нашли несколько предложений с подобным словом в книге Воздуха и Хаоса, однако суть их весьма туманна. Но есть в книге Крови и более ясное предложение — кровь доставляет к тканям тела все необходимые питательные вещества. Так же ещё стало понятно, что кровь бывает четырёх видов.

— Я извиняюсь, — осторожно вступил в разговор Стах. — Имеются ввиду местные жители?

— Интересный вопрос, — на этот раз Лилианна отнеслась к словам своего советника спокойно.

— Думаю, так оно и есть, — поспешил ответить Аргадот. — Но раз данную ветвь магии нам нужно применять именно против местных, то это даже неплохо. Они не в состоянии влиять на нашу кровь, а мы в состо… — он запнулся. — Мы однажды будем в состоянии…

— Однажды — должно произойти не позже чем через три тонга времени, — в голосе владычицы мелькнула сталь. — Иначе, вам, уважаемый Аргадот, не видать нынешнего поста, как своих ушей. А возможно и головы не видать, — Лилианна криво усмехнулась. — Или вы думаете, что я буду нянчиться с вами, как мой родитель?

— Нет, что вы, — глава штудии замотал головой. — Мы это очень хорошо понимаем и будем делать всё возможное.

Он попытался нарисовать на лице уверенность, но вышло неубедительно, и почувствовав это сам, снова устремил глаза в пол.

— Это касается работы и с другими ветвями. Хаос требует у нас свою книгу за долговременный союз. К тому времени, когда она будет отдана, вы должны полностью разобраться в ней.

— Но…

— Никаких но, — глаза Лилианны стали абсолютно чёрными, и главный штудийник непроизвольно склонился ниже. Знал он, что означает такой взгляд владычицы — крайняя злость. Поэтому он только выдохнул с напускной лёгкостью.

— Как скажите, моя госпожа.

Глава вторая

— Гурт, к бо-ою!

Второпях зажёг магический фонарик, но он мешал одеваться, поэтому пришлось разрушить. Можно ли его куда-нибудь прицепить я как-то не удосужился разобраться, а теперь было совсем не время. Такой приказ посреди ночи нам не давали ещё ни разу, даже в ходе учений. И из-за этого где-то внутри, несмотря на то, что в одном бою уже довелось поучаствовать, что-то мелко и очень неприятно затрепетало.

Комментарии к книге «Изгой: Шаги сквозь Тьму», Анатолий Анатольевич Радов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства